Что представляет собой профилактика труб.

15.01.2013

Что представляет собой профилактика труб.

Неприятности с трубопроводом водоснабжения будут неизбежны, если вовремя не проводить профилактику труб. Что такое профилактика и каким образом она производится? Профилактика представляет собой комплекс разного рода мер для предупреждения какого-либо явления.

Чтобы избежать непредвиденной и преждевременной замены металлических труб, нуждающихся в особом внимании из-за их высокой подверженности коррозии, требуется наносить на них специальный состав. Сурик и олифа — ее составляющие.

Пропорции должны быть точно соблюдены и составлять три части свинцового сурика, такое же количество железного и одна часть олифы. Основным условием является нанесение состава на совершенно сухие трубы.

Канифольный лак, сохраняющий свои качества при высоких температурах и повышенной влажности применим как покрытие для труб горячего водоснабжения. Трубы холодного водоснабжения могут покрываться абсолютно любыми красками.

Главным условием качественной покраски является отсутствие воды в трубах в момент нанесения красящего покрытия.
Процессом, усиливающим коррозию, зачастую становится замерзание труб в холодное время года.

Чтобы свести его к минимуму, зимняя профилактика труб требует определенного порядка действий: открыть кран; обернуть трубу тряпкой, пропитанной горячей водой (вариант — поливать горячую воду на обернутую трубу) — все это даст возможность свободного выхода воды через открытый кран, что предотвратит разрыв трубы.
Система труб,собранная из небольших секций, делает их ремонт и замену приемлемой и доступной.

Стыки делаются разборными и для большей ровности и гладкости обрабатываются напильником. Это способствует большей прочности всей системы.
Профилактика труб может производиться и своими силами.

Если Вам потребуется доставка, закадите аренду телескопического погрузчика в Москве. Для этого, конечно, необходимо принять все меры безопасности. Смесь, состоящая из цемента и казеинового клея наносится на трубы перед покраской олифой или масляной краской.

Лучше всего устанавливать трубы из стеклопластика. Они характеризуются большей устойчивостью к различного рода коррозии и кислотной среде. Такие трубы часто применяются в современном строительстве.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Что представляет собой профилактика труб.

  • admin

    «….я за 15 лет работы такого насмотрелся,хоть книгу пиши.

  • admin

    Магазины с доставкой в Россию

  • admin

    можно назвать королевой дворцового стиля — уж очень много коллекций сейчас выпускается именно

  • admin

    А вот ИСаакий испортили… Его решили почистить к 300-летию. Мрамор же пористый и впитывает грязь. Решили снять несколько мм с поверхностей. Сняли. А потом все покрыли какой-то синтетической фигней. В итоге под ней светлый серый мрамор пожелтел…

  • admin

    glad to have discovered them !!!»

  • admin

    «о да.. жара убивает многое. если поедешь во Флоренцию- то лучше зимой или осенью. там летом такой ад ( он в низине). что ничего не надо.

  • admin

    3-я часть:

  • admin

    Это не означает же что я могу использовать просто клеммы или как?замкнёт же ёшкин кот, страх. Hадо попробовать спаять.

  • admin

    «Решил пофантазровать на тему: «»Какой я хочу дом?»», чтобы к следующему сезону определиться с проектом.

  • admin

    Хочу у Вас попросить совета, планирую молдинги на стене из дюрополимера производитель Orac.Чем посоветуете их покрасить, какая последовательность в нанесении, возможно есть какие-то хитрости как «»кисточку держать и в каком направлении красить «»