Строительные технологии – на благо двух районов Ямала

04.12.2013
Строительные технологии – на благо двух районов Ямала

Главы Тазовского и Красноселькупского районов Николай Харючи и Вячеслав Мельников на совместной встрече обсудили перспективы сотрудничества двух территорий Ямала.

В рамках перспективного сотрудничества, по словам Николая Харючи, в следующем году объем муниципального заказа для совместного межмуниципального предприятия по производству строительных материалов – ООО «Строительные технологии», увеличится. Тазовский район намерен заказать соседям около 30 комплектов жилых домов.

В свою очередь, Красноселькупский район выступил с несколькими предложениями. В частности, речь шла о закупке оленей у частного сектора в Тазовском районе для ООО «Агрофирмы «Приполярная», о строительстве причала в селе Газ-Сале и о ловле рыбы на территории Тазовского района.

По окончании совещания обе стороны подписали протокол и создали рабочую группу, которая более детально займется решением обозначенных вопросов. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района.

Напомним, в 2006 году Комитет по управлению имуществом Красноселькупского района обратился к Тазовскому району с предложением о создании межмуниципального предприятия по производству строительных материалов – ООО «Строительные технологии». В октябре этого же года был подписан Учредительный договор о создании предприятия.

При этом доля Тазовского района в уставном капитале «Строительных технологий» составила 33 процента. Являясь стратегическим партнером Тазовского района, Красноселькупское предприятие выполняет муниципальные заказы по обеспечению дровами кочующего населения Тазовского района. Кроме того, летом этого года предприятие выиграло конкурс на поставку и монтаж семи домиков для деревни Тибей-Сале.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строительные технологии – на благо двух районов Ямала