Чтобы старый паркет блестел как новый

01.03.2013

Чтобы старый паркет блестел как новый

Многие мечтают сделать свой старый паркет новым без замены его составляющих. Одна-ко лишь не многие знают о том, что это вполне реально. Для обновления паркета вам нужно будет обратиться за помощью к мастеру, который отциклюет паркет и создаст но-вое лаковое покрытие.

Но, прежде чем прибегнуть к услугам мастера, запомните несколь-ко ценных советов.
Первое. Учтите, что не каждая циклевочная машина сможет работать в вашем доме. Так, самые мощные напряжением 380 В способны обновить паркет при условии, что в вашем доме электрическая плита.

Тогда проблем не возникнет. Когда в помещение проведен газ и мощность розеток — всего 220 В, нужно будет найти источник трехфазного тока. Кстати, далеко не все компании могут обновить старый паркет. Чаще они соглашаются лишь на работы по укладке нового пола.

Так что придется побегать для того, чтобы подыскать луч-ших специалистов.
Что касается цены, то она варьируется от 1,5 о 12$ за 1 м2. За эти деньги мастера смогут провести циклевку паркета, а также покроют паркет несколькими — от двух до четырех — слоями лака.

При этом за лак придется доплатить отдельно. Частные компании предлага-ют свои услуги по цене от 1,5 до 5$ за 1 м2. Работа крупных компаний обойдется в 6-12 $/м2.
Однако в этом случае вы можете рассчитывать на качественное исполнение работы. В отличие от мелких фирм.

Что касается стоимости лака, то она зависит от страны-производителя. Ни для кого не но-вость, что импортные будут стоить дороже, чем лаки российского производства.

Так, бан-ка лака отечественного производства, объем которой — 2,5 л, стоит около 250 рублей Банка американского — 800 рублей за 3,5 л. Самые дорогие лаки — шведские. Пять литров такого лака стоят 78 долларов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Чтобы старый паркет блестел как новый

  • admin

    Из того, что продают у нас — в России — процентов 90 товаров собирают где-нибудь в подвале на табуретке, хорошо, если не пьяные дяденьки… Где гарантия, что за теже деньги, что и на Западе, вы купите неподдельную продукцию. Так, в чем разница?

  • admin

    Можно подробнее, что за клапан и для чего? Нужен ли он для сухого но холодного климата (морозы до -45 градусов). В городе всего одна фириа предлагает окна с таким устройством, в остальных менеджеры говорят что это не для нашего климата…..»

  • admin

    Да что же такое то….ну не грузятся и всё тут…

  • admin

    Для гидроизоляции нижнего монтажного шва используется паропроницаемая (диффузионная) лента, она клеится под отлив (на проем и установочный профиль).

    • Внутренний слой защищает утеплитель (монтажную пену) от влаги, которая образуется внутри помещения. Поэтому данный слой выполняется из самоклеющихся пароизоляционных лент.
  • admin

    «Учись элементарному уважению к собеседнику.

  • admin

    Для того чтобы понять, чего Вы хотите добиться, проведете эксперемент: снимите цветные занавески и покрывало.

  • admin

    Вдвойне приятней прочитать отзывы «»конкурентов»». Интересно, что и мне работы этих авторов очень нравятся. Хотя это закономерно, видимо у нас похожие вкусы.

  • admin

    Сейчас вынуждена прерваться — дети требуют внимания. Продолжу уже вечером, скорее всего.»

  • admin

    «стиралку в кухню?

  • admin

    Да, именно так, очень удобно потом вешать аксессуары на такую конструкцию, дюбели не нужны

  • admin

    В вашем случае – нет. Будет существенная разница температуры в комнатах, а это плохо для здоровья.

  • admin

    «Забавно, а сейчас (22.22), и тому персонажу, о котором была речь, тоже рейтинг сбили по всем работам. То ли я зря на него (неё) грешила, то ли сообщение моё прочитали…

  • admin

    Работаю за стационарным компом, это принципиально так и будет) А вот мне почему-то нравится, когда дверец много) поищу фотки шкафов… А у вас есть двери бифолд? Мне почему-то кажется, что это не очень удобно…. Такой большой кусок сразу открывается….хотя может в коридоре самое то Распашные шкафы делают кухонщики, узнавали уже….а бифолд только петлями от распашных отличается, да? Ах, да, чуть не забыла, ориентация квартиры на северо-восток, кухня на восток, а спальня и гостиная на север, так что отсвечивать не должно. Я боюсь как бы на рабочем месте темно не было, а то окно маленькое, а там еще лоджия застекленная(«