Олимпийский университет будет построен к осени 2012 года

01.03.2013

Олимпийский университет будет построен к осени 2012 года

Срок завершения сооружения олимпийского университета, который должен стать самым крупным центром подготовки участников для будущих Олимпийских игр, определен на сентябрь 2012 года, сообщил в ходе видеоконференции Ванкувер-Сочи глава организационного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Университет учрежден министерством спорта, туризма, молодежной политики, оргкомитетом «Сочи-2014», Олимпийским комитетом России и компанией «Интеррос». Олимпийский университет запланировано официально открыть 25 февраля 2013 года, за год до Олимпиады в Сочи.

«Оргкомитет «Сочи-2014» станет первым заказчиком — работники организационного комитета будут учиться в этом университете еще до того, как он будет сооружен.

Уже предоставлено место под строительство. Это будет в центре города Сочи, на месте санатория Мориса Тореза.

Университет соединят новой удобной транспортной инфраструктурой, которая сейчас активно сооружается в Сочи к Олимпийским играм 2014 года.

Вуз будет располагать несколькими видами программ. В университете планируется открыть аспирантуру, в которой будут подготавливать до десяти аспирантов в год на протяжении трех лет.

Через программу Executive MBA на протяжении одного года будут проходить обучение до 200 руководителей высшего звена в год. Программа MBA рассчитана на 50 менеджеров среднего звена и спортсменов, которые хотят работать в спортивной индустрии. В университете также будут работать специальные короткие программы под конкретные проекты, на которых будут учиться до 2 тыс. слушателей в год.

Университетский городок создадут в центре Сочи на берегу моря.

Образовательные программы будут создаваться в соответствии с методиками, которые приняты МОК и предусматривают семь функциональных групп: продукт Игр, услуги клиентам, обслуживание Игр, операционное управление, строительство, корпоративные и коммерческие услуги и коммуникации.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Можно обратить внимание, что купить дверь совсем просто. Предложений купить готовые стальные двери — более чем достаточно и в самых различных вариациях, но не нужно забывать о то, что установка двери — отдельная услуга, и отдельно от двери тоже стоит других денег.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Олимпийский университет будет построен к осени 2012 года

  • admin

    остальные стены хочу выкрасить в серый, светлый.

  • admin

    «Но подобие с каждым годом все более реалистичное. Отличите?

  • admin

    Варочная панель у нас газовая. А чайник я принципиально люблю классический — со свистком. Поэтому и не было надобности в розетки до сих пор.

  • admin

    Вы эти навесные шкафчики планируете на пол ставить вместо напольных шкафов?»

  • admin

    Дог-хантеров тоже никто не хочет приглашать.

  • admin

    Нет времени бегать — наймите человека для оформления согласования.»