ЧТПЗ запускает крупнейший за двадцатилетие проект

18.11.2013

ЧТПЗ запускает крупнейший за двадцатилетие проект

26 февраля 2008 года на Челябинском трубопрокатном заводе, входящем в Группу ЧТПЗ, состоялась торжественная церемония закладки камня под строительство нового трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ).

Как сообщили Уралинформбюро в дирекции по связям с общественностью ЗАО Группа ЧТПЗ, общая сумма инвестиций в проект составляет 600 миллионов долларов. Цех по производству одношовных прямошовных труб большого диаметра (508-1420 миллиметров) с наружным и внутренним покрытием планируется ввести в строй в 2009 году.

ТЭСЦ мощностью 600 тысяч тонн продукции в год позволит ЧТПЗ участвовать в знаковых для отечественной экономики трубопроводных проектах. Новое производство предусматривает применение современных технологических процессов с неукоснительным соблюдением российских и международных требований в области охраны окружающей среды.

В 2007 году руководство Группы ЧТПЗ подписало договор на поставку оборудования для ТЭСЦ с германской фирмой SMS MEER. Поставщиком металла для нового цеха выступит Магнитогорский металлургический комбинат, осуществляющий строительство стана-5000 для обеспечения трубных предприятий высокопрочной листовой сталью.

Как отметил на церемонии южноуральский губернатор Петр Сумин, челябинские трубопрокатчики всегда славились своим профессионализмом, и в тандеме с ММК им удастся успешно реализовать этот мощнейший проект, обеспечив области порядка 1 400 новых рабочих мест. По словам председателя Совета директоров ЧТПЗ Александра Федорова, строительство гигантского цеха, настоящего завода в заводе, станет одним из крупнейших проектов ЧТПЗ за последние 20 лет. Это будет самое современное трубное производство в России с уникальными, экологически безопасными технологиями, обеспечивающими высокое качество продукции.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ЧТПЗ запускает крупнейший за двадцатилетие проект

  • admin

    Ps. Извините за грамматику на айпэде тороплюсь еще не вручила что где. Сори»

  • admin

    пом.№2 сколько площадь по документам (бти)?

  • admin

    Я тоже перепланировку и присоединение кухни оформляла 14 лет назад и проблем не было…. Это вроде в однушках нельзя присоединять?…

  • admin

    3. Укладка плитки, герметизация стыка ванной и стены

  • admin

    «Подскажите, пж-ста:

  • admin

    Спасибо, ребят, за ответы, но все же, мой вопрос был о том: можно ли «запирать» деревянное перекрытие между натяжным потолком и паро-гидроизоляцией+ утеплитель?

  • admin

    Я уже извинялась, что на компьютере плохо еще рисую, только начала осваивать программу. Поэтому некоторые ляпы…

  • admin

    «ну у нас все квартиры угловые-это раз

  • admin

    «Pal Fried

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1525174′, domLikeStripId: ‘like_post_1525174′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1525174′ , parseInt(’0′) );