Cлово и дело

14.05.2013

Cлово и дело

29 декабря президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поздравили экологическую организацию “Всемирный фонд дикой природы” с 15-летием деятельности в России. Президент подчеркнул, что в 2009 году немаловажным было тесное сотрудничество природоохранных организаций и верховной власти.

Дмитрий Медведев выразил благодарность за то, что WWF активно участвует в координационном совете по строительству Олимпиады в Сочи, и заявил, что правительство готово полностью прислушиваться к советам WWF и поддерживать фонд во всех начинаниях.
Однако, Российский фонд дикой природы считает, и это неоднократно звучало в докладах президента ассоциации Игоря Честина, что у наших законодателей слова расходятся с делом и якобы обещанная полная поддержка является лишь имитацией, “бумажными” словами.

Так, Игорь Честин утверждает, что строительство самого дорогого Олимпийского объекта — совмещенной железной и автомобильной дорог стоимостью в 240 миллиардов рублей — производится незаконно. Поданная документация не прошла всех положенных инстанций, строительство по ним идет как подготовительное, хотя сейчас дорога “кипит” вовсю.

Для расширения площади для магистрали были вырублены редкие и ценные породы дерева — колхидский самшит, для которого Северный Кавказ является основным местом обитания. WWF изъявило намерение выйти из координационного совета, раз их мнение попросту никем не учитывается.

Экологам обещают вернуть государственную экологическую экспертизу для проверки всех потенциально опасных объектов, но природоохранные организации боятся, что и данный посыл окажется всего лишь мифом.
Подводя итоги уходящего года, экологи отмечают, что, хотя взаимодействие общественности и правительства в сфере охраны природных ресурсов стало прочнее, мы еще не до конца осознаем опасность наших преступлений против природы.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Cлово и дело

  • ilyaf

    Приветствую всех, дорогие форумчане. Прошу помочь понять — жизнеспособна ли моя очередная вымученная идея. Имеется кухня 17 м в новом доме, 1к кв 53м. Не газ, потолки 3,10. Живу одна, семья сына часто гостят, друзья тоже. На кухне предполагается поставить вместительные угловые колонны и угловые напольные шкафы, карго, так как мест хранения для многочисленной кухонной утвари — аптеки- посуды нужно много. Вместо обеденного стола — часть столешницы. Мебельный угловой фронт у балкона будет высоким, Карго-Угловой шкаф-колонна с духовкой и кофемашиной высотой, наверное, 2500. Не пойму пока верх над рабочей зоной чем комплектовать. Перегружать не хочется, вижу узкие,на 400 примерно, высокие шкафы пара штук.. Итальянских кухонь насмотрелась. Но сушилка нужна для посуды все же. В углу между мойкой и вент-шахтой висит микроволновка, мне с ростом 180 удобно пользоваться.. К сожалению, не освоила программ дизайнерских, поэтому все карандашное, извините. Буду рада отзывам и советам. Да, забыла. Телевизор планирую повесить на вентшахту.