Cтроительно-монтажные работы на строящемся мосту через Волгу продолжаются

11.01.2013
Cтроительно-монтажные работы на строящемся мосту через Волгу продолжаются

В данный момент на левом берегу Волги на стапелях ведется укрупнённая сборка двух очередных пролётных строений: №6-7 и №7-8. Кроме того, на правом берегу продолжается монтаж в полунавес пролётного строения №2а-3, а на левом берегу монтируется пролёт №23-24, который соединит мостовой переход с берегом.

Как сообщил директор ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Александр Кияткин, в 2008 году планируется соединить мостовой переход с берегами. К маю 2008 года планируется закончить монтаж пролёта №23-24 и возведение левобережной эстакады, что даст возможность начать подготовительные работы на самом мостовом переходе.

Также в мае должен быть закончен монтаж на стапелях пролётов №6-7 и №7-8 , которые будут установлены по уникальной технологии с помощью гидромодулей и стрендов. Планируется, что в конце ноября 2008 года правая часть моста также соединится с берегом. Таким образом на 2009 год останется провести на мосту дорожные работы, уложить асфальтобетонное покрытие, установить барьерные ограждения, провести электротехнические и другие необходимые работы.

По словам главы региона, строительно-монтажные работы на мостовом переходе ведутся высокими темпами, поставки металлоконструкций для сборки пролётов идут по графику.

«Наше главное достижение – это то, что нам удалось добиться стабильного и постоянного финансирования этого объекта. Мы смогли убедить федеральный центр в том, что у нас есть все условия для того, чтобы строительство моста двигалось высокими темпами и было закончено в 2009 году.

И сейчас мы можем говорить о том, что до конца года из федерального бюджета будет выделено ещё 2 миллиарда 200 миллионов рублей на строительство мостового перехода через реку Волга в Ульяновске. В эту сумму вошли те 1,5 миллиарда, о перечислении которых была достигнута договоренность летом, а также дополнительные 700 тысяч рублей. Это позволит нам не допускать простоев и продолжать работу в набранном темпе», — заявил Сергей Морозов.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Cтроительно-монтажные работы на строящемся мосту через Волгу продолжаются

  • admin

    Большое спасибо всем за советы! :) Я очень сомневалась насчёт идеи двери светлее пола, но пока абсолютное количество голосов как раз в их пользу :) Мне они и самой ближе, хотя контраст я тоже очень люблю, но здесь этот контраст может вылиться в диссонанс, по-моему…

  • admin

    Конечно же,после этого мы должны были предоставить все подтверждающие документы о том,что либо мы сами,либо наш спонсор оплатит работы.

  • admin

    Стол и стулья. Либо на стол скатерть (ну, или красить), либо стулья покрась. Чего-то они слишком «»деревянные»», т.е. много дерева получается. И второе, в верхних шкафчиках я бы полки расположила так, чтобы они из-за расстекловки не выглядывали. Есть там другие дырки же. Попробуй.

  • admin

    Мы брали Релисан Энна. Большая глубокая ванна. С бортиком все нормально не прогибается…»

  • admin

    Сочувствую……………………….