Д.Медведев: Программы Фонда ЖКХ позволяют комплексно решить ряд актуальных проблем

08.11.2012

Д.Медведев: Программы Фонда ЖКХ позволяют комплексно решить ряд актуальных проблем

Сегодня генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ по вопросу О реализации и развитии приоритетного нацпроекта Доступное жилье.

Президент РФ Дмитрий Медведев отметил актуальность вопроса повышения качества жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры. Он напомнил, что именно с этой целью был создан Фонд содействия реформирования ЖКХ. Задача Фонда — развивать конкуренцию, продвигать в наших территориях тот удачный опыт, который существует и подталкивать реформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, — сказал президент. — Особенно актуальны программы Фонда, связанные с капремонтом многоквартирных домов и расселением аварийного жилья.

Фактически это тот пример, когда кризис позволил или, скажем откровенно, заставил эффективно решать сразу несколько накопившихся проблем. Решая проблему аварийного жилья, мы поддерживаем застройщиков, финансируя на 95% ремонт многоквартирных домов, мы даем гарантированную работу специалистам коммунального хозяйства, при этом жильцам предлагается проявить инициативу и все-таки научиться самостоятельно решать проблему обустройства собственного дома. По мнению Д.Медведева, подобный механизм должен внедряться и применительно к малоэтажному строительству.

По словам К.Цицина, на проведение капремонта Фондом направлено 90,8 млрд. рублей. Общий объем осваиваемых средств, с учетом софинансирования субъектов РФ, составил 127,2 млрд. рублей.

Это позволит отремонтировать 67,6 тысячи домов. В настоящее время выполнением региональных программ капремонта охвачено 42575 (63%) включенных в них домов. В том числе завершен ремонт 34439 (51%) домов в 76 субъектах РФ. В целом же 32 региона полностью выполнили финансируемые с участием Фонда программы капремонта 2008 г.

На расселение аварийного жилья Фондом направлено 51,3 млрд. рублей. Общий объем осваиваемых средств, с учетом софинансирования субъектов РФ, составил 68,3 млрд. рублей. Это позволит расселить 8012 аварийных домов. Сегодня переселено пока чуть более 11 тысяч человек, полностью расселен 531 аварийный дом, — отметил К.Цицин. — 14 регионов в 5 ФО решением проблемы расселения из аварийного жилья избрали малоэтажное строительство.

Он отметил важность внедрения ресурсосберегающих технологий. По словам К.Цицина, в подавляющем большинстве случаев при ремонте инженерных систем и фасадов домов применяются энергосберегающие технологии. С 1 января 2009 г. финансовая поддержка Фонда предоставляется регионам при условии наличия у них программ поэтапного перехода на отпуск коммунальных ресурсов по приборам учета. В итоге в разы сокращаются расходы на содержание инженерных систем, а потери тепла снижаются на 30-36%, — подчеркнул он, сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Д.Медведев: Программы Фонда ЖКХ позволяют комплексно решить ряд актуальных проблем

  • admin

    «По раскладке — слишком много вертикальных полос, как мне кажется — надо бы разбавить горизонтальными, хотя бы теми же бардюрами.

  • admin

    пиши в личку. посоветую.»

  • admin

    Но реально работает! Смотри- машину отдали и не пикнули, ванна вот она на таможне стоит ( хоть бы мне ее 31 не приперли!! ) А все это обещали в январе. Ну? До сих пор не веришь?

  • admin

    оливковый — цвет, к которому я склонялась изначально, даж кухню саму такую хотела

  • admin

    День добрый! Так же, как и Вы, была озадачена выбором септика. Перечитала кучу отзывов на разных форумах. Два года назад поставили себе Танк. Купили с доставкой, устанавливали силами местных аборигенов, по памятке выданной на фирме ( сделали по технологии, все, как там написано). Домик у нас 8 на 9, душевая кабина, две раковины, унитаз, стиральная машина, живем летом с мая по сентябрь постоянно и зимой с пятницы по воскресенье плюс каникулы. Септик даже еще не откачивали, зимой не замерзал. Нареканий нет, рекомендую

  • admin

    «О, спасибо огромное!!!! Прямо кладезь полезной информации всего в двух картинках:)

  • admin

    Тоже плюсую за Юнкерс-Бош. Очень хорошие колонки. Себе брал бош, смеситель однорукий — всё работает

  • admin

    «А зачем Вам так рано делать переделки? Пусть дочурка еще поживет полноправно в своей комнате, Ваш сынуля совсем еще маленький, какое-то время он все равно при Вас еще будет находиться,……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….что комната не ее с самого рождения братика.

  • admin

    ВОт она у нас такая

  • admin

    Подумайте как грядки будут расположены — у меня 3 в ширину. Двери шириной, чтобы тележка заехала (навоз завозить).

  • admin

    Желатин(порошок) — \ 15 \ 5

  • admin

    я просто заказала дополнительно каркас в цвет кухни, и на него легла столешница. ИКЕА предлагает специальные посудомойки, которые встраиваются куда хошь- в любую комбинацию.»