Дальний Восток- стратегический плацдарм России.

26.06.2013

Дальний Восток- стратегический плацдарм России.

Многие средства массовой информации, в том числе и зарубежные, называли проект Восточная Сибирь- Тихий океан (ВСТО) великой китайской трубой не только потому, что в Китай потечет огромное количество российской нефти, но и потому, что на строительстве трубопровода трудится большое количество китайских рабочих. Это, по мнению СМИ, ущемляет права населения тех территорий, по которым прокладывается трубопровод и там по-прежнему велика безработица.

Но Правительство РФ на этот раз серьезно занялось проблемами Дальнего Востока и Байкальского региона. Разработана программа до 2025 года, где поэтапно прописаны все мероприятия для того, чтобы создать устойчивый экономический рост.

Одним из этапов является открытие стратегического нефтепровода ВСТО. Теперь Россия может освоить и восточное направление, как наиболее перспективное: по мнению экспертов в течение следующих 10 лет Китай ожидает интенсивный экономический подъем.

Стратегическая программа также предусматривает и более полное использование знаменитого БАМа, строительство которого по масштабам и по затратам сопоставимо с нынешним: на БАМ потрачено 14 млрд. долларов, на первую очередь ВСТО- 11,7 млрд. долларов. Но БАМ остался невостребованным в полной мере из-за недостатка разработанных месторождений.

Сейчас же развивается инфраструктура: дороги, электросети, обслуживание нефтепровода, поэтому в регионе надеются, что многие предприятия заработают на полную мощность и резко снизится уровень безработицы. Федеральным центром уже сейчас финансируется ряд предприятий, которые будут обслуживать нефтепровод: в городе Большой Камень строится самая большая судоверфь в России, а на базе завода Звезда планируется производство танкеров и газовозов.

Приморью на развитие социальных программ и развитие гостиничного бизнеса выделяются 8,5 млрд. рублей.
Серьезность намерений по развитию Дальневосточного региона подтверждает и тот факт, что именно с Дальнего Востока Россия начнет получать качественное цифровое телевидение.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Дальний Восток- стратегический плацдарм России.

  • admin

    Уважаемые старожилы, может мне уже темку переместить, или ещё рано? Я пока склоняюсь к тому, чтобы удобнее расположить шкафы для хоз. нужд, но до конца ещё не уверена…

  • admin

    «Искать нужно, имхо, в обратной перспективе — формула пока не попалась, на зачитаться уже успела))

  • admin

    Пластиковые углы отстают. ДСП на горизонтальных поверхностях лежит кривовато. Есть щели, которые замазаны белым цветом.

  • admin

    Заранее большое спасибо.

  • admin

    «Приветствую Вас.

  • admin

    «вот кажется получилось

  • admin

    25 – данной марке соответствует плотность пенополистирола от 15,1 кг/м3 до 25,0 кг/м3.

  • admin

    А какой потолок вы можете подсказать.

  • admin

    Если на все вопросы ответ утвердительный, тогда буду обдумывать Ваше предложение.