Число новостроек в США оказалось ниже, чем прогнозировали

26.06.2013

Число новостроек в США оказалось ниже, чем прогнозировали

Агентство Bloomberg сообщает, что по данным министерства торговли в сентябре число новостроек в США выросло на 0,5 %, что составило 590 тыс зданий в годовом исчислении.

Как ранее сообщалось в августе месяце, согласно уточнённым данным, новых домов было построено 587 тыс., а не 598, как было сказано ранее.

Аналитиками прогнозировалось повышение в прошлом месяце показателя на 2%, с уровня, объявленного ранее- 610 тыс. домов.

С пересмотренных в августе месяце 580 тыс. домов, разрешение на строительство сократилось до 595 тыс., хотя экономисты ожидали, что этот показатель увеличится с 579 тыс., объявленных ранее, до 595 тыс. Уменьшение количества разрешений на строительство свидетельствует о том, что темпы в ближайшем будущем будут снижаться.

Всё это свидетельствует о том, что после окончания действия правительственных мер по поддержке данного сектора восстановление рынка жилья в Америке замедлится.

Строительные компании скорее всего уменьшают объёмы строительства, ожидая, что спрос на дома будет падать, после того, как госпрограмма, предполагающая налоговые льготы лицам, впервые покупающим жильё, 30 ноября завершится, отмечают эксперты.

В сентябре на 15% уменьшился объём строительства многоквартирных домов, а строительство домов, которые рассчитаны на одну семью, увеличилось на 3,9%-до 501 тыс.

В США на долю жилых домов приходится более половины общего объёма строительства. Ухудшившаяся ситуация в данном секторе приводит к тому, что снижаются расходы на предметы интерьера и строительные материалы.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

9 comments to Число новостроек в США оказалось ниже, чем прогнозировали

  • admin

    Конечно лучше делать все двери одной высоты. 230 см нормально, я бы даже выше сделала, но дополнительные см скажутся на стоимости дверей (иногда это +30%).

  • admin

    «Практического преимущества от деревянных окон Вы не почувствуете.

  • admin

    Мне показалось, что вы удачно придумали с теми шторами, которые есть ))) показалось это каким-то штрихом :)»

  • admin

    А кто подскажет что лучше проложить в междуэтажное перекрытие в старом доме? Утяжелять перекрытие нельзя (керамзит тяжеловат и не дешево! ),а высота мет.балок примерно 15-17 см. Хочется выгрести весь старый строительный мусор и заполнить вместо него чем-то с эффектом звукоизоляции — в эконом варианте.Сверху еще не решили :либо легкая стяжка либо фанера в два слоя(что далеко не дешево опять же!) Вскрытие до конца покажет… Может у кого-то есть опыт в старом фонде по перекрытиям? Хочется полы-монолит,а не скрип-рып и не волны потом!

  • admin

    «В общем, год назад нам согласовали перепланировку (совмещение санузла, простая перепланировка, просто снос перегородки между туалетом и ванной + заделка двух входов в туалет и ванну + делаем новый вход в санузел). Но мы не знали, что нам согласовали, потому что делал нам это дизайнер, он нам сообщил, что с проектом какие-то проблемы и перестал брать трубку. Мы думали у нас нет проекта, подумали, ну ладно, ерунда, еще наймем людей, чтобы сделали проект. А оказалось, что нам согласовали проект перепланировки еще год назад. При подаче документов я расписывалась, что мы сделаем все согласно проекту в течении полугода. Получается что мы уже просрочили на 7 месяцев. Узнала о том, что у нас разрешение есть где-то неделю назад. И что теперь делать? Девушка, которая мне выдавала копии документов в БТИ сказала, что делайте, разрешение у вас есть, вызывайте техников потом из БТИ они зафиксируют ваши изменения согласно проекту, но эта же девушка так же сказала, что продлять сроки выполнения строительных работ по проекту никто не будет. Но я боюсь. Мы же вызывать не эту девушку будем, а другого человека, что нам может быть за то, что мы просрочили сроки изменения квартиры согласно проекту перепланировки? Мы ничего не делали весь этот год в плане ремонта. Новый дизайнер тоже говорит — делайте, т.к. если вы закажете новый проект, то в БТИ что-нибудь перепутают, лучше делайте по старому.

  • admin

    Согласен, Rothenberger наверно вне всякой конкуренции. Если только Ремс может чуть потягаться, да ито не факт. А что за евроинстумент.рф? Ссылку в личку не бросите?»

  • admin

    «и что за плитка такая дорогая и такая отстойная, где такую нашли только…

  • admin

    Вопрос — сильно шумная эта техника? При открытии дверки после сушки — сильно ли «»парит»» белье? (простите за косноязычие, не могу сформулировать иначе)