Декоративные обои из флизелина

23.10.2013

Декоративные обои из флизелина

Флизелин уже давно используется портными. С его помощью ткань становится крепче. В современное время он нашел и другое применение. Это основа для обоев — вместо традиционной бумаги. Также, есть обои, которые целиком делаются из флизелина.

Благодаря использованию флизелина, обои приобретают не только улучшенные эксплуатационные характеристики, но это еще дало простор для дизайнеров — в плане декоративного разнообразия. При помощи этого материала обоям можно придать объемный вид.

Стал возможен такой эффектный дизайнерский прием, как глубина стены. Благодаря путаному сплетению волокон флизелина, возникает преломление света, создающее впечатление внутренней подсветки. Бывает, что обои изготавливаются из нескольких слоев флизелина.

В этом случае становится возможным гофрировать лицевой слой. Это еще больше расширяет возможности декорирования, так как можно создавать разнообразные рисунки, узоры и тиснения, которые оригинально смотрятся визуально.

Основой флизелина являются целлюлозные, а также текстильные волокна. Эти волокна скреплены между собой с помощью полимеров, поэтому этот материал является нетканым. Само связующее (полимер), имеет сходство со стекловолокном, но у стекловолокна более грубая структура.

Благодаря своему составу, флизелин устойчив в своих размерах. Он практически не тянется, если его намочить — размеры не изменятся. Они также останутся стабильными после просушки материала.
Кроме устойчивых размеров, флизелиновые обои обладают и другими достоинствами.

Это характеристики прочности, а также легкость фиксирования их на стене. Проще говоря — они легко клеятся. Технология наклеивания отличается от такой же технологии при использовании бумажных обоев.

Флизелиновые обои не обмазываются клеем — клей наносится прямо на рабочую поверхность стены. А обои затем накладываются на обработанную стену сухими. Это позволяет стыковать полосы с большой точностью.

При наклеивании, практически не происходит деформирования обоев. Если при ремонте потребуется заменить обои, то их легко сорвать со стены без предварительного размачивания. Причем снимается только верхний слой обоев, а сама основа из флизелина остается на месте.

Благодаря этому поверхность стены становится ровнее и прочнее.
С помощью обоев из флизелина можно отлично прикрыть потрескавшуюся штукатурку.

Такие обои совместимы с любым видом штукатурки, с гипсокартоном, древесиной — практически с любым видом строительных материалов. Они одинаково легко держатся на пористом бетоне и на плитах ДСП. Ткань-основа таких обоев обладает прозрачностью.

Поэтому желательно клеить их на равномерно окрашенную стену, лучше, если цвет основания будет однотонным с обоями. Хотя это необязательно. Можно покрасить сами обои уже после наклеивания.

Для этого используются дисперсионные краски, или краски на основе акрила. Есть и специальные краски, предназначенные именно для флизелиновых обоев.
Клеят флизелиновые обои при помощи специального клея.

Подойдет и клей, применяемый для стеклотканевых материалов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Декоративные обои из флизелина

  • admin

    №1 По какой схеме и когда планируется подключение дома к инженерным сетям и коммуникациям дома Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А?

  • admin

    «Уважаемые соседи, думаю все заметили, что этой зимой двор и придомовая территория убираются от снега и наледи отвратительно, вернее — никак. В выходные дни никто не делает ничего вообще, как, например сегодня, несмотря на приличный снегопад. По сравнению с обычными муниципальными домами мы просто превратились в помойку. И это на фоне увеличения платы за техобслуживание со стороны РЭУ в полтора раза. Борьба с последней инициативой жуликов из РЭУ — отдельная тема, которой я пытаюсь заниматься. А вот с отсутствием уборки от снега двора справиться можно с помощью властей. Предлагаю всем желающим обратиться на специализированную горячую линию московского правительства по телефонам 8 (499) 264-96-81,

  • admin

    в Париже у Claude Monet и Lucien Simone

  • admin

    Круглое зеркало.2999,отдаю за 1500р

  • admin

    «http://www.dveri-garant.ru/white_door/

  • admin

    договаривайте…. :)))))»

  • admin

    Сейчас теплые полы водяные монтируют повсеместно, сантехникам тоже заработать надо, а определить просто, идешь зимой по улице, а в квартире все окна на проветривание открыты, когда у меня в этом же доме 17 градусов в комнате.

  • admin

    до кухни ремонт дойдет только в конце лета, но фотки выложу обязательно!

  • admin

    белая дверь на балкон, если сделать «»французские окна с остеклением от пола»», а темная раздвижная в спальню.»

  • admin

    Пожалуйста, будьте внимательны к своим рабочим и контролируйте весь процесс ремонта!

  • admin

    Lina2010, я немного писала в своей теме «»мои переделки»» про работы с деревом. Обычно, снимаем старую краску, лак, морилку — наждачкой. Разные жидкости, смывки — не жалуем, чисто по субъективным причинам. Единственно, в этот раз решили попробовать средство для снятия воска. Не понравится — вернёмся к уайт спириту. Но это только касаемо воска.

  • admin

    Протяжно стонет, как при родах,

  • admin

    «

    • Есть ли в продаже специальные шумозащитные окна? В чём их особенности и намного ли они дороже обычных? Каков срок службы окон с аргоном?