В Москве построят подводные парковки

23.10.2013

В Москве построят подводные парковки

Специалисты проектного НИИ генплана сегодня разрабатывают проект, реализация которого позволит существенно уменьшить дефицит парковочных мест для автомобилей москвичей и гостей мегаполиса. Речь идет о возможном строительстве подземных автопарковок непосредственно под главной водной артерией столицы.

На данный момент уточнены участки для постройки гаражей. Всего в планах строительство 25-ти подводных парковок в местах большой концентрации офисных, представительских, торговых и т.п. зданий.

Уже вовсю разрабатывается проект в отношении территорий набережных: Фрунзенской и Раушской.
Эксперты полагают, осуществление данных перспективных проектов позволят основательно очистить проезжие части города от временно неиспользуемого автотранспорта.

К реализации проекта власти города рассчитывают привлечь зарубежных инвесторов и предприятия, располагающие передовыми технологиями в области аналогичного строительства.
В арсенале современных строительных компаний имеется множество ноу-хау для создания подземных сооружений в любых условиях.

Например, для проблемных мест существует метод засыпки грунтом участка акватории, а уже по окончании строительства он будет удален.
Более экономичная технология подразумевает установку на дно водонепроницаемого бетонного и (или) стального цилиндра, с помощью которого под дном вырабатывается шахта с полостями заданного объема для оборудования там автоматического паркинга. Машины будут доставляться туда лифтом уникальной конструкции.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Москве построят подводные парковки

  • admin

    Активация порообразователя, содержащегося в гранулах полистирола, происходит под воздействием водяного пара (температура 95-105 °С, давлением 0,12-0,18 МПа). Гранулы полистирола под действием пара размягчаются и начинают вспениваться, увеличиваясь в объеме. В процессе вспенивания гранула полистирола может увеличиться до 30 раз, при этом при заданной степени вспенивания получается определённый насыпной вес гранул, что впоследствии влияет на марку произведённого пенополистирола.

  • admin

    Хотела спросить: где Вы покупали плитку Top Cer? Вы писали, что заказывали замену цвета на заводе. Т.е. напрямую на заводе покупали? Или можно попросить в том месте, где я буду покупать плитку, чтобы они сделали спецзаказ на завод? Тоже хочу поменять цвета в выбранном мной узоре.»

  • admin

    «слушайте, у вс отличная планировка. однополых детишек можно и в одной еомнате поселить. главное чтоб она побольше была.. туалет увеличивать сильно будете за счет коридора? если нет — то бтишникам можно сообщить что так и было., если вообще заметят. уменьшение проема перепланировкой не является.

  • admin

    «»6. Освободить заказчика-застройщика от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение и от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилых домов»».

  • admin

    ЗЫ. У меня накопительный (второй по счету), т к на всю квартиру 2 кВт мощности :((((«

  • admin

    Проблема является результатом отсутствия квалификации у исполнителей и желания добиваться положительного результата (диаметр перемычки должен быть МЕНЬШЕ диаметра подводящих труб).

  • admin

    Оч здорово!