Делаем балкон теплым

09.07.2013

Делаем балкон теплым

Начать процесс утепления балкона можно с создания теплой стены, для чего потребуется кирпич из пенобетона. Конечно, пространство при этом заметно теряется, но вот квартира сразу же станет значительно более теплой.

Вторым шагом при решении данного вопроса должно стать определение типа остекления балкона. Рекомендуется монтировать деревянные рамы, так как этот материал наиболее вынослив к перепадам температур.

Более того, он обеспечивает вентиляцию, которая так необходима для удаления излишков влаги из внутренних помещений.
Можно пойти и по другому пути, который характеризуется поэтапным процессом утепления вашего балконного пространства.

Придется выполнить четыре шага: гидроизоляция, укладка утеплительных материалов по всему периметру балкона, обшивка не стеклянной части пространства и монтаж осветительных приборов.
Гидроизоляция состоит из придания герметичности всем наличествующим швам, обустройство карниза снаружи и обработка всех деревянных деталей балкона раствором с водоотталкивающим эффектом.

Дальнейшим шагом является утепление пола, потолка и стен. Материал должен быть максимально долговечен, экологичен и эстетичен, а также иметь достаточно низкий уровень теплопроводности.

В качестве возможных материалов для этой цели вполне подойдет пенопласт, минеральная вата или фольга. После укладки, все поверхности обшиваются деревянной вагонкой или специальными панелями из ПВХ. Однако это уже вопрос дизайнерского решения.

При осуществлении монтажа осветительного оборудования, надо особое внимание уделять не столько дизайну, сколько вопросам безопасности. Вследствие этого рекомендуется остановить свой выбор на открытом типе проводки и ламповых плафонах.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Делаем балкон теплым

  • admin

    Лично я решил вот это брать: http://www.technopar…81/277/x/0.html Это самая лучшая модель среди узких машин от этого бренда.

  • admin

    Я ссылку точно не помню, но авторитетов могу упомянуть:

  • admin

    Северное Бутово.

  • admin

    Если у Вас появятся вопросы относительно выбора стальной двери, с удовольствием на них отвечу

  • admin

    «Кому не спится в ночь лихую?! Матери выпускника))))) всё одно ехать встречать к 6 утра, так чего ужо ложиться то))))зато вы проснётесь-а здесь вот те на те))) Нате вам ещё и зону качельки….за ними растет сосенка, по бокам две рабатки-непонятки)))) критикуйте ужо давайте, чего спите то))) справа

  • admin

    /uploads_old/pict2_271966.jpg#500#333″

  • admin

    Квартира с размерами, то какая она есть — свободная планировка.

  • admin

    или: вид-реалистичное изображение

  • admin

    5. автоклавно-экструзионный пенополистирол*

  • admin

    да! ДА!!!!:) обалденные санузлы! это то, что мне нравится!:))) иду читать ваши темки:) белый цвет — это вообще наше спасение:) у меня была белая кухня и я снова делаю белую кухню:)

  • admin

    я(32) муж(34) девочки(2и5)