Строительству дорог мешает неисполнительность чиновников.

19.08.2013

Строительству дорог мешает неисполнительность чиновников.

В администрации Президента РФ существует малозаметный для широкой общественности орган — Контрольное управление, где ведется строжайший учет поручений и сроков их исполнения, данных президентом различным органам власти. Но, именно, функции этого управления часто служат причиной для неприятных выговоров чиновникам, не соблюдающим или игнорирующим сроки исполнения поручений президента.

Очередной серьезный разговор президента и министров состоялся в подмосковных Горках, где рассматривался вопрос о выполнении поручений, касающихся развития транспортной инфраструктуры. Дороги, да и в целом транспортные коммуникации ниже всякой критики- начал разговор Д.Медведев. Намеченные сроки в этом вопросе сорваны: согласования между министерствами не достигнуты, а ряд министерств вообще забыли об этом поручении или отложили на долгий срок.

Задачи, которые были поставлены перед правительством, всего две. Первая связана с финансированием дорожного строительства: за 2009 год на новые дороги было выделено из бюджета 126 млрд. рублей, на ремонт и латание дыр еще 67 млрд. рублей.

В будущем суммы будут увеличиваться, но при этом правительству дано поручение разработать меры по снижению затрат на строительство и последующую эксплуатацию дорог за счет целевых источников финансирования, системе концессионных соглашений, совершенствованию госзаказа в области дорожного строительства.
Следующей задачей является смена технологии строительства дорог, используя положительный опыт других стран.

Это позволило бы затраты при строительстве компенсировать качеством и долговечностью трасс. В этом вопросе ситуация никак не поменялась, несмотря на то, что это предложение было озвучено Медведевым еще в послании к Федеральному собранию.

В связи с терактами в московском метро, к этим задачам прибавилась еще одна — разработать комплексную систему обеспечения безопасности населения на транспорте. При этом президент потребовал от правительства эффективной работы по всем вопросам и жесткого соблюдения сроков.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительству дорог мешает неисполнительность чиновников.

  • admin

    «как вариант — откидная кровать над диваном. захотели — на диване отдыхаете, захотели — подушки спинки дивана сняли и кровать сверху откинули..

  • admin

    Очень нужна Ваше помощь в планировке 3-комнатной квартиры.

  • admin

    «а мне работы понравились.я то же не поняла,что там есть такого ужасного?

  • admin

    «С мебелью как-то случилась любоФФ с первого раза по интернету.)))

  • admin

    «Кирпич если класть то только полнотелый, а то у нас были перегородки из пустотелого- вобще ничего не держалось.

  • admin

    - пожар….это дело страшное при любом раскладе»

  • admin

    Старая входная дверь металлическая (самая обычная) обделанная дермантином. Плюс так и осталась висеть фанерная дверь, которая была при заселении дома.