Делаем ремонт квартиры своими руками

01.08.2013

Делаем ремонт квартиры своими руками

Надоело жить в одной и той же обстановке? Вы можете поменять окружающую вас действительность, сделав ремонт у себя дома. Обновленный интерьер позволяет избавиться от ненужных вещей, преобразить свое жилище и совершенно по-новому воспринимать свой дом!

При ограниченном бюджете можно сделать очень даже же качественный и интересный ремонт. Конечно, для этого вам придется почерпнуть из разных источников много информации о технологии того или иного процесса, многому научиться на собственном опыте, узнать об особенностях строительного материала и потратить на этом больше времени. Но результат того стоит!

Для начала вы можете ограничиться ремонтом в одной комнате, а если процесс вам понравится и затянет вас – преобразить всю квартиру! Сколько творческих решений открывается для вас, если вы захотите сделать все сами.

Поверьте, даже если вы решите снести стену и объединить гостиную с кухней — это тоже можно сделать самостоятельно. А если вы хотите обустроить свое жилище в определенном тематическом стиле, например, создать романтическую обстановку Парижа – это тоже легко воплотить.

Благо, что разнообразие современных материалов и технологий позволяет воплотить в жизнь любую задумку! Например, вы можете через интернет магазин фотообоев заказать изображение Эйфелевой башни во всю стену!

А можете придать нежность спальне, выбрав большое панно фотообоев с цветами или картинами живописной природы. Справиться с наклейкой обоев вам будет легко, к тому же это гораздо интереснее, чем обычные обои!

Творите, экспериментируйте, и если вы останетесь недовольны результатом – не останавливайтесь на достигнутом. Для одних ремонт своими силами – способ сэкономить, для других – найти выход творческой энергии и возможность выразить себя, а для третьих – это способ создать уютную и комфортную квартиру, которая полностью будет отвечать собственным вкусом. И какая бы цель, в конечном счете, у вас не была, важно, чтобы сам процесс доставлял вам хоть немножечко удовольствия, и тогда все получится!

Другие светильники этого типа:

1 comment to Делаем ремонт квартиры своими руками

  • ASTRAGALOS

    Проблема: Предыдущие хозяева квартиры уже поставили стены. В результате получилась хорошая, в принципе, планировка с темной комнатой 9,6 кв. метров под спальню (в плане БТИ числится как гардеробная). При этом получается еще основная комната 18 м. и проходная кухня 14,5 м. вытянутой формы. Вот эта проходная кухня меня и смущает. Она мне кажется слишком узкой, поскольку ее ширина — 2,44 м., и проходная часть из этой ширины фактически будет коридорной. Конечно же, если семья большая, такая планировка, возможно, и будет оптимальной. С другой стороны, мне выделять темную спальню из общей площади необязательно, поскольку жить буду одна, хотя и возможно расширение в будущем. Я придумала другую планировку, но не знаю, будет ли она лучше чем та, что уже есть. Опыта ремонта у меня нет, поэтому боюсь напартачить. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Благодарю за внимание.