Депутаты, дворцы и проверка счетной палаты.

17.07.2013

Депутаты, дворцы и проверка счетной палаты.

Кресло обтянуто натуральной кожей высшего качества, зеленого цвета. Имеет пятилучевую крестовину, выполненную из массива бука… с декоративными элементами из бронзы в виде четырехпалой лапы зверя — это описание не очередного изыска олигарха для своей дачи, а вполне реальное требование к изделию на сайте госзакупок.

Это изделие стоимостью 150 тыс. рублей называется рабочее кресло руководителя и понадобилось оно министерству финансов Челябинской области.
А вот законодательному собранию Свердловской области потребовалось новое здание, причем такая резиденция народных избранников стала пока единственной в России.

По первоначальному проекту это должно было быть 17-этажное здание, но решили ограничиться 8-ю этажами и подземным гаражом. Строительство продолжалось в течение двух лет, и в конце 2009 года здание было введено в эксплуатацию.

Из областного бюджета на цели строительства было потрачено 1, 63 млрд. рублей. При этом проектанты мало заботились о функциональности здания и больше внимания уделили различным изыскам: фасад здания украшает соболь с грифонами- позолоченный герб области огромных размеров, а внутри итальянская мебель с инкрустациями и венецианский хрусталь.

Но, бюджетные деньги подлежат проверке, особенно, их целевое использование. Счетная палата занялась проверкой строительства резиденции законодателей и выявила финансовых нарушений на сумму свыше 184 млн. рублей.

Из них 155 млн. потеряно только на том, что стройка началась до получения госэкспертизы; еще до ввода в эксплуатацию, тратились бюджетные средства на содержание здания и оплату налогов.
Кроме того, СП выявила потери на неэффективном использовании бюджетных средств — порядка 70 млн.- ряд работ при строительстве можно было сделать дешевле и эти деньги сэкономить.

А вот продажа авиабилетов от этого не постарадала, аэропорты работают в штатном режиме. Также строителям подарили еще 33 млн. за счет применения индивидуальных коэффициентов инфляции.

Депутаты, выслушав доклад представителей СП, решили, что генподрядчика необходимо проверять и направить материалы проверки в прокуратуру.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Депутаты, дворцы и проверка счетной палаты.

  • admin

    Вопрос по существу: квартира на последнем этаже. Газовая труба (гт) толщиной 4 см выходит из пола в левом углу, поднимается на высоту 120 см и поворачивает к противоположной стене (т.е. пересекает стенку кухни почти посередине фартука). Расстояние от левой стены до трубы 7.5 см, от той стены, поперек которой она идет — 9.5 см, есть два отводка — к плите и к колонке… Официально газ.трубы не переваривают (по крайней мере, представитель газ.компании так сказал), поэтому приходится играть от того, что есть…

  • admin

    «на лианах летать будем:)

  • admin

    «Квартиру придется делать по кусочкам. Не хочется делать абы как и экономить абсолютно на всем, но и влезать в кредит на ремонт тоже не хочется, с ипотекой только расстались.

  • admin

    Может тогда его у входа поставить, не очень конечно, но хотябы он так не будет делить кухню, и она будет смотреться единой. А как у вас не очень, ИМХО

  • admin

    «Дорогие собратья по ремонту, понимаю что тема избитая, но может кто-то поделится опытом установки-эксплуатации кухонь этих производителей (поиск по форуму честно сделала, но вдруг ещё отзывы найдутся)

  • admin

    Завтра утром едем покупать краску!!!Есть у кого-нибудь какие-то мысли?