Деревянное домостроение

15.10.2013
Деревянное домостроение

Архангельская строительная компания: Деревянное домостроение — хорошее подспорье основному строительству -оно поможет обеспечить граждан жильем. Так прокомментировал высказывание губернатора архангельской области Николая Киселева о том, что в регионе необходимо развивать деревянное малоэтажное домостроение, финансовый директор строительной компании АСМ — Плюс Александр Никитцын.

По его словам, строительством деревянных домов не решить такую глобальную проблему, как ветхое жилье. Однако Никитцын считает, что данное решение послужит серьезным подспорьем в обеспечении жильем всех нуждающихся граждан. Конечно, лучше строить кирпичные дома, но в данных условиях это требует немалых затрат, — сказал он. — Считаю, что наилучшим вариантом будет развитие всех видов строительства.

Развертывания мощностей для развития малоэтажного строительства стоит достаточно остро — инвесторы пока не вкладывают в это денег, регионы тоже пока не стремятся включать такое строительство в свои планы. Государство должно создать дополнительные стимулы для развития деревянного малоэтажного домостроения, — считает губернатор Архангельской области Николай Киселёв. Одним из таких эффективных стимулов, по мнению Киселёва, должно стать софинансирование со стороны федерального центра затрат на подготовку земельных участков пятьдесят на пятьдесят. Рынок ждёт решения правительства, которое бы показало, что деревянное домостроение — безусловный приоритет.

Фактически это объявление государственного заказа, — сказал Киселев. Члены рабочей подгруппы приняли решение обратиться с этим предложением в правительство РФ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Деревянное домостроение

  • admin

    Двери у Вас скорее в стиле «»ампир»», нежели «»скандинавия»», от них, выбирая люстру, и начала бы плясать. Какова высота потолка и площадь кухни-холла?

  • admin

    Так что, смиритесь и привыкайте….

  • admin

    Я бы в такой цене смотрела Bonco&Air-O-Swiss, мне кажется они зарекомендовали себя в этой области. А подороже классный Daikin. У меня сейчас просто очиститель, хочу еще второй купить уже с увлажнением.

  • admin

    А насчет того, что вкусы разные — я это поняла, когда заглянула к вам в тему! И мне нравится стиль кухни, выбранный вами, детали которые тщательно подбирались!

  • admin

    А такой вариант не рассматривали? Из кухни сделать уютную спальню, а в комнате прекрасно разместилась бы кухня-гостинная, и спальное место для гостей организовалось бы. мы купили примерно такую же квартиру для дочери и очень удобно получилось. Спаленка небольшая, но уютная.

  • admin

    Если от котла до расширительного бака металлической трубой, а дальше пластиком? Это тоже не есть гуд? Я все еще судорожно пытаюсь найти применение СО с естественной циркуляцией для 500 кв.м.))

  • admin

    «Билеты были куплены в самом начале октября и я тааак заранее (как мне казалось) начав искать жилье, как минимум могла рассчитывать на роскошный пентхаус у подъемника с видом на горы за три евро. Ага! Осознание пришло где-то на 60 или 65 запросе, точнее, отрицательном ответе, что sorry, но на эти даты – неделю после их рождества – все забронировано. Когда дочь спросила у своих австрийских сокурсников, что происходит, на нее посмотрели странно и ответили, что на эту неделю все заказывается еще летом. Вот такой у них австрийский ordnung вместе с ахтунгом. В конце концов ответила только одна компания с предложением 2-комнатной квартиры за 1450 евро за неделю. Берем, берем, конечно берем! На фотке с новогодним столом — чуток квартиры

  • admin

    «Сейчас думаем, как оформить стену с аквариумом со стороны гостиной. Хотим взять аквариум в багет как тут например, на картинке. Есть идея еще оформить аквариум кирпичиками, но тк аквариум у нас не такой огромный как на фотке, то остается где-то по 1.6 метров с каждого бока свободных. Просто стена с аквариумом смотрится пустовато что ли…Может буть у кого-то будут идеи как разбавить пустоту и сделать интереснее?)) Может полочки какие-нибудь…не знаю даже

  • admin

    да вы и сами все отлично понимаете ))) Я поинтересуюсь контактами мастеров. Большинство систем отопления, проектируемых сейчас, предусматривают несколько отопительных контуров, работающих в своем собственном режиме независимо друг от друга. Причем, их также может быть несколько, например – радиаторный контур первого и второго этажей. Это может пригодиться хозяевам, когда в зимний период они пользуются только первым этажом, а второй этаж эксплуатируется редко, и отопление работает там не на полную мощь. Зачем отапливать целый дом в полном объеме? Еще отдельный контур устанавливается на подогрев воды в бассейне – ну это вообще в идеале»