Самый длинный мост будет построен в Китае

15.10.2013

Самый длинный мост будет построен в Китае

Китайские власти планируют начать строить новый мост, который может стать самым длинным в мире. Новое сооружение будет соединять два полуострова Шаньдунский и Ляодуньский, расположенные в Желтом море.

Общая протяженность конструкций моста равна 106 километрам, а сам мост будет длиной почти 170 километров. Сейчас для того, чтобы проехать путь между городами Люйшунь и Пэнлай, водитель должен потратить на дорогу приблизительно 18 часов и проехать 1400 километров.

После сооружения нового моста это время сократиться до одного часа. Кроме автомобильного движения, на мосту будут сооружены железнодорожные пути. В проект будет инвестировано 300 миллиардов юаней.

В это же время подготавливается к реализации еще один аналогичный проект — возведение моста между городами Яньтай и Далянь. Мостостроители в настоящее время трудятся над сооружением огромного моста, соединяющим островную часть Гонконга с административным районом, расположенным на юге Китая, и городом Жухай, расположенном в провинции Гуандун. По этому проекту у сооружения будет Y-образная форма, а длина составит 50 километров. После сдачи моста в эксплуатацию до введения в строй моста между Пэнлаем и Люйшунем он будет самым протяженным мостом в мире

Другие светильники этого типа:

14 comments to Самый длинный мост будет построен в Китае

  • admin

    - Чтобы быстрее стушить мясо, нужно прибавить в соус, в котором оно тушится, 1-2 столовые ложки уксуса (в зависимости от количества мяса)

  • admin

    «у нас в ванной сейчас

  • admin

    Еще не сказала, мы хотим душевую систему типа такой.

  • admin

    Двери были выбраны в самом начале ремонта, входная куплена за бешеные деньги именно в таком стиле. Идеи приходили и уходили, а двери не пересматривались. Все мои попытки внести изменения встречались в штыки…

  • admin

    А вот второй…. Система очко (ОДНО!!!!), за 100метров чувствуешь носом, войти нельзя совсем. И как вы думаете, каков состав водички морской кристально чистой? Правильно, уринотерапия — это теперь курортная услуга на Яшмовом. А для остального — детки ведь не смогут дотерпеть до дома — ямка. Лично видела. Осуждать? А что делать?

  • admin

    там не такие… это я поменял оттенок на салатово-зеленый. мне можно с другой полосой, но именно что-то ближе к этому оттенку

  • admin

    Так кровать только 130 по ширине можно поставить»

  • admin

    Класс! Из однушки в четырехкомнатную — это прорыв! Молодцы! Удачи!

  • admin

    При первоначальной закачке воды ручным насосом в скважине создается вакуум в результате чего вода подымается на поверхность. Воды можно выкачать сколько угодно.

  • admin

    жёсткость определяет степень смешивания красок на границе кисти. Поэкспериментируйте, разберётесь

  • admin

    А вот насчет кощунственно толстой стяжки я б все же поуламывала мужа. Да, это расходы, но ИМХО те расходы, о которых потом не будешь жалеть (а наоборот, будешь жалеть, если не решишься).»

  • admin

    Как смотрится на картинке мне нравится.

  • admin

    «Согласна с мнениямии о набитых оскомину интерьерах, поражает и то, что почти в каждом номере один и тот же вариант — венге и светлый беж, пол венге, мебель венге, остальное беж и яркие контрасты.