Деревянные окна приходят на смену пластиковым

02.05.2013
Деревянные окна приходят на смену пластиковым

Если еще вчера мы восхищались новым веянием — пластиковыми окнами, то сегодня это явление стало обыденностью.

Нет, пластиковые окна не стоят теперь так дорого, что их может позволить себе не каждый человек. Все как раз наоборот — производство деревянных окон, основного соперника пластиковых, сейчас стало гораздо дороже.

Если раньше наши квартиры застеклялись стандартными деревянными окнами, краска на которых все время отколупывалась и растрескивалась, то сегодня рамы для окон из дерева могут похвастать современными типами окраски.
Все, что мешало нам эксплуатировать деревянные окна ранее, сегодня успешно устранено.

Современный тип красок, например, может выстоять напор стихии — будь то снегопад, ливень, морозы или жара. Устойчивость самой древесины рамы к гниению обеспечивает специальная пропитка. Сама рама деревянного окна сейчас выглядит более привлекательно, чем рамы прошлых лет.

Высокотехнологичное производство деревянных окон повсеместно вытесняет пластиковые технологии, так как даже в прогрессивных европейских государствах люди стали отдавать предпочтение натуральному, так сказать, продукту — дереву. В свете новых инженерных решений изделия из дерева обретают большую популярность, так как даже структура готовой рамы для окна сильно отличается от устаревшей формы производства.

Сегодня массив дерева редко используется для изготовления подоконника, в ход идут составные доски — из маленьких плашек собирается доска. Аккуратно обрезанные по краям зигзагообразным срезом плашки под давлением собирают в один большой массив, чаще всего это — готовая форма подоконника.

Принципиальное отличие окна с деревянной рамой от пластикового в том, что дерево легче пластика, не выделяет летучие вредные соединения при нагревании в летнюю жару. А вот многие рамы из пластика сделаны из пластмассы с высоким содержанием формальдегидов, и это очень опасно.

Установка деревянных окон как альтернатива пластиковым — очень частое ныне явление.
Многим хочется ощущать комфорт не только от осознания, что с улицы окно смотрится безукоризненно, — люди желают жить в окружении натуральных, природных материалов. И пусть внешне новые деревянные окна отличаются от пластиковых (что для отдельных людей является ложным свидетельством малого бюджета ремонта), экологическая чистота и эстетическая составляющая удовлетворят запросы практически любого человека. Компания ОКНА-РЕАЛ

Другие светильники этого типа:

5 comments to Деревянные окна приходят на смену пластиковым

  • admin

    Звиняюсь, забыла сказать, что розы, прям УХ!!!! И вообще, вид южный совершенно… доча голышом, розы, бассейн)))

  • admin

    «взяла я в хайят фул борд, не захотела я заморачиваться с поиском еды в египете ))) пусть всё будет традиционно по режиму -спать есть купаться загорать есть спать ))) пусть мне повезёт с едой и погодой )))

  • admin

    «»»…И спросила кроха — папа, искры хорошо?

  • admin

    Еще тяга вентиляции!

  • admin

    = J m-1 s-1 °C-1