Деревянный дом из оцилиндрованного бревна – традиции и самобытность в сочетании с современностью и экономичностью

15.01.2013

Деревянный дом из оцилиндрованного бревна – традиции и самобытность в сочетании с современностью и экономичностью

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна — престижный и современный, но вместе с тем вполне доступный вариант постройки загородного жилья. Срубы из оцилиндрованного бревна с успехом применяются как для возведения недорогих дачных домиков, так и при постройке респектабельных коттеджей повышенной комфортности, которые предназначены для постоянного проживания в любое время года.

Что такое бревенчатый дом? Прежде всего, это классика в деревянном домостроении, которая, совершенствуясь год за годом, не утратила свою самобытность.

При всем многообразии современных высокотехнологичных материалов для строительства малоэтажных зданий, деревянные коттеджи и дома из оцилиндрованных бревен во всем мире пользуются заслуженным и неизменным спросом. В Европейских странах такие проекты являются одним из самых престижных методов постройки, а в России их популярность растет из года в год.

Основные преимущества домов на основе срубов из оцилиндрованного бревна:
1. Точная одинаковая форма бревен. Благодаря оцилиндровке строительный материал приобретает четкий диаметр и форму, чего не возможно добиться при обработке дерева вручную.

Полная механизация производственного процесса позволяет изготавливать надежные и качественные срубы, практически не используя ручной труд. Чтобы добиться такого качества и максимальной точности в прилегании венцов, используя ручную рубку, нужны опытные и феноменально-умелые мастера-плотники.

Высококачественная ручная рубка — трудоемкий и длительный процесс, результат которого полностью зависит от усердия и ответственности рубщика. Именно поэтому, строительные проекты из оцилиндрованного бревна превосходят рубленые аналоги, как по качеству сборки, так и по срокам строительства.

2. Ценовая практичность. Постройки из оцилиндрованного сруба нельзя отнести к эконом-классу, но, тем не менее, это сравнительно выгодный и доступный, а вместе с тем достойный и престижный вариант загородного индивидуального домостроения.

3. Респектабельный и привлекательный облик бревенчатого дома. Цельное бревно отлично выявляет природный колорит деревянной поверхности: узоры, линии и оттенки выигрышно показывают фактуру дерева.
4. Стены дома не требуют дополнительной отделки.

Возведенные стены из оцилиндровки выглядят привлекательно и достойно без применения дополнительной декоративной отделки, что существенно сокращает расходы на строительство. Для того чтобы стены дома из оцилиндрованного сруба смотрелись красиво и эстетично их отшлифовывают и покрывают специальными составами и лаками.

5. Четкое сопряжение межбревенных узлов. Плотность в прилегании оцинкованного бревна в угловых соединениях и венцах гарантирует качественную теплоизоляцию стен и при этом создает эстетичный и аккуратный внешний вид.
6. Удобный монтаж сруба из оцилиндровки.

Полный комплект дома из оцилиндрованного бревна производится на автоматизированном машинном станке, что позволяет достичь точной формы всех составляющих и материалов. Именно благодаря такому подходу, сборка дома на основе оцилиндрованного сруба осуществляется точно и быстро.

Ко всему прочему, современные методики обработки дерева для срубов, а также постоянный производственный контроль за качеством гарантированно продлевают срок эксплуатации деревянного дома до 150 лет.
7. Экологичность и положительное влияние на состояние человека.

Древесина — природный материал, применяемый для постройки загородного дома, создает комфортный и экологичный микроклимат внутри помещения и благотворно воздействует на состояние здоровья всех членов семьи.
Чтобы выполнить из деревянной заготовки бревно оцилиндрованное необходимо пропустить ее через автоматизированную систему фрез.

Благодаря такой процедуре, дерево превращается в идеально обработанный цилиндр. После этого выполняется торцевание бревен, нанесение венцовых чашек и пазов. Просверливание отверстий под крепления проводится непосредственно при сборке сруба.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что оцилиндрованное бревно, цена на которое вполне приемлема — экологически чистый и безопасный материал. Срубы из оцилиндровки отлично пропускают воздух, благодаря чему в помещении всегда комфортно и приятно находиться: летом — вполне прохладно, а зимой — тепло и уютно. Стоимость оцилиндрованного бревна существенно уменьшается за счет применения автоматизированных систем при производстве, а великолепный внешний вид построек станет украшением любого загородного участка.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Деревянный дом из оцилиндрованного бревна – традиции и самобытность в сочетании с современностью и экономичностью

  • admin

    а вы уже тоже переезжаете? ведь стадия у вас тоже не близкая к завершению…

  • admin

    Когда стал перематывать (перемотал сам) обнаружил внутри хорошую конструкцию со стальным (а не пластиковым) редуктором.

  • admin

    Голубым пунктиром показала где можно со временем возвести перегородку, чтобы отделить еще одну детскую. Диван развернуть лицом к камину, над ним телевизор, стол к возведенной стене, получится довольно просторная кухня-гостиная.

  • admin

    «Если адаптировать к картинке, то можно шкаф поставить вместо полок справа у окна, боковую стеночку шкафа закрыть перегородочкой из гипсокартона в цвет стен, при этом еще усиливая зонирование, а с другой стороны пока стелажи для игрушек, а потом стол с полками.

  • admin

    планируем сделать в коридоре, ванной, туалете и кухне пол из керамогранита. хотелось бы сделать звукоизоляцию (чтоб не докучать соседям), но при этом еще нужна гидроизоляция в мокрых зонах и хотелось бы единый уровень во всех этих помещениях (и в комнате, но о ней отдельный разговор)

  • admin

    Здравствуйте! Планируем ремонт в трех комнатной квартире, 77 кв.м. Вот наткнулась в интернете на фирму «Фундамент», сайт очень понравился, а вот никак не могу найти ни одного отзыва. Подскажите может кто-то с ней сталкивался???

  • admin

    Что хотим получить: