К Новому году пенсионерка, спасавшая пассажиров, получит новый дом

15.01.2013

К Новому году пенсионерка, спасавшая пассажиров, получит новый дом

В Бологовском районе Тверской области власти выделили участок под новый дом для пенсионерки, спасавшей пострадавших при крушении пассажиров «Невского экспресса», сообщает Елена Козлова, зампредседателя комитета по районному управлению имуществом.

78 – летняя Елена Голубева, жительница Бологовского района , проживающая в доме, рядом с местом крушения «Невского экспресса», после катастрофы размещала раненых у себя в доме, отдавала личные вещи, делала все возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Руководство РЖД и власти региона решили достойно наградить пенсионерку.

Владимир Якунин, глава РЖД, наградил пенсионерку, проработавшую на железной дороге 40 лет, знаком «Почетный железнодорожник». От компании она получила ещё и пожизненную прибавку к пенсии.

Местные власти поощрили Голубеву земельным участком, на котором РЖД построит дом.

Вместе с представителями РЖД, кадастровой палаты, домостроителями и самой Голубевой мы осмотрели несколько участков. Елена Михайловна в результате выбрала участок в селе Лыкошино на ул.Пролетарской, неподалеку от часовни, что особенно ей понравилось, — рассказала Козлова.

Она пояснила, что земельный участок площадью 1 тыс. квадратных метров безвозмездно выделен Голубевой. Необходимые документы переданы в кадастровую палату.

Финансировать строительство дома будет РЖД, работы по планам закончатся к 28 декабря.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Дилерам для работы необходимо помещение, в котором можно комфортно заниматься совершением сделок с ценными бумагами, валютой или другими финансовыми инструментами при помощи интернета, по телефону или через другие средства связи. Большинство дилеров предпочитают для работы использовать диллинговый центр, где рабочие места оснащены программой технического анализа, системой получения новостей и котировок в режиме реального времени и другим программным обеспечением. Выбирая дилинговый центр, следует обратить внимание на надежные компании, имеющие безупречную репутацию.

Другие светильники этого типа:

11 comments to К Новому году пенсионерка, спасавшая пассажиров, получит новый дом

  • admin

    • Посуду из глазурованной керамики следует мыть сразу после использования. Если этого не сделали и остатки пищи присохли к поверхности, посуду надо замочить с небольшим количеством жидкого моющего средства, затем вымыть губкой, можно с помощью абразивных порошков.

  • admin

    Вот так не подойдет

  • admin

    У нас ванна 150, как бы я хотела большую ванную — взяла бы 180, и ручки тоже сейчас уже не нравятся — натирать надо каждый раз и может быть из-за того, что у меня ванная маленькая, то постоянно мешаются. Также не хватает до стены немного — так вот эта полочка из кусочков плитки — её надо сделать очень тщательно — т.к. у меня вылетела уже затирка из шва между ванной и плиткой — я бы сейчас делала без этого выступа. Но это мой личный опыт, может быть у вас мастер хороший и сделает всё ок!

  • admin

    -при внезапном визите жилинспекции? ( а она просто так может появиться или только по сигналу соседей?)

  • admin

    Давайте про газон.

  • admin

    В комнате из мебели (мебель Икеа) остается (я от жадности 2 года назад накупила лишнего, лучше бы стол письменный купила с креслом):

  • admin

    Адреса могу подсказать =))»

  • admin

    Очень нужна Ваша помощь в обустройстве кухни. Ремонт достаточно бюджетный, т.к. КРИЗИС, КРЕДИТ в у.е. и тд и тп.

  • admin

    «Добрый день, форумчане!

  • admin

    Это ужас! Может вам независимую экспертизу заказать и в суд? Нельзя же так это оставить! Явно перепланировка и ремонт делается какими-то таджиками с грубыми нарушениями.