Дешёвый особняк в Подмосковье – реальность!

08.02.2013

Дешёвый особняк в Подмосковье – реальность!

Может ли быть загородный дом недорогим, но одновременно соответствовать требованиям самого придирчивого покупателя? Современные компании-застройщики утверждают, что это вполне реально. Всё зависит от применяемых технологий.

Итак, наиболее экономичным способом сооружения жилья за городом специалисты считают каркасное домостроение. Эту технологию считают наиболее перспективной.

Хотя бытует мнение, что это ноу-хоу в строительстве, на самом деле первые строения из деревянных панелей возникли более трёх столетий тому назад. С самого начала вот такой взрослый конструктор из каркаса и панелек должен был решить проблемы небогатых покупателей Канады.

Постепенно технология стала более совершенной и дорогой. Здания также изменились, но вот основа – конструкции, состоящие из многих слоёв – остались и доныне. А технологию продолжают называть канадской, хотя популярна она во многих странах мира.

Планировка зданий на основе каркаса из дерева, чаще всего, стандартна: на первом этаже – кухня, гостиная, а на втором размещаются спальни. Внешне такие строения довольно похожи, хотя и не являются идентичными.

Хотя вариантов конфигураций здания имеется множество, в большинстве случаев они отличаются только отделкой. Самая распространённая площадь таких строений – 200 «квадратов», впрочем, встречаются площади в 2-3 раза больше.

В последнее время российские девелоперы стали сооружать в поселках коттеджи не только с деревянным, но и металлическим каркасом. Он-то и находится в основе дома. Монтаж комплекта, готового к сборке, могут выполнить даже 4 рабочих!

На это пойдёт от нескольких дней (если речь идёт об одноэтажном летнем домике) до месяца (за это время можно возвести внушительный особняк).

Мощного фундамента каркасная технология не требует. Внешней облицовкой могут служить кирпич, сталь, фанера, древесноволокнистые плиты, словом, подойдёт любой материал. Внутреннюю часть отделывают гипсокартоном или же деревом. Посередине – утеплитель.

Сборка кровли и стен заберёт ещё от 5 дней до месяца. Добавим сюда завершающую отделку, итого, готовое строение увидит свет максимум через полгода после начала строительства.

Если каркас оцинкован, то коттедж может простоять около ста лет, как уверяют производители.

На сегодня 12% сооружаемых в Подмосковье домов из дерева – каркасные. К примеру, в посёлке «Smartville Дмитровка», расположенном в 39 км. от МКАД, будут сооружаться именно такие, да к тому же ещё и энергоэффективные, дома. Общая площадь каждого составит 136 кв.м., а приблизительная стоимость дома вместе с участком земли будет равна не более 3 млн. рублей.

Как сообщили в ЗАО «Русский дом недвижимости», в поселке «Опушкино», находящемуся в 38 км. от МКАД, по каркасной технологии возводятся таунхаусы стоимостью от 2,67 млн. рублей.

Квартиры-секции занимают 128 «квадратов», 70 «квадратов» и 58 «квадратов». Даже за самую большую из них нужно будет отдать значительно меньше денег, нежели за однокомнатную квартиру в Москве.

Как ни удивительно, но в настоящее время довольно дешёвым может быть и строительство из дерева.

Наиболее простым вариантом считают цельный брус, в современном производстве ему придают конкретную стандартную форму (профиль). Минусы такого стройматериала – проблемы с влажностью, а, следовательно, усадкой и деформацией.

Более дорогостоящий и качественный материал – клеёный профилированный брус – устранит даже эти неудобства.

Не так давно на рынке России появились клеёные брёвна. Технология их изготовления похожа на клеёный брус, только на завершающей стадии происходит калибровка бревна нужного диаметра.

Кроме того, при малоэтажном строительстве традиционно используют оцилиндрованные брёвна. Они умеют «дышать», экологичны и обладают низкой теплопроводностью. Да и фундамент для них требуется не такой глубокий, как для кирпичных домов.

Это позволяет существенно сэкономить. Как утверждает Екатерина Орлова, директор по маркетингу компании АИН-Девелопмент, дома из такого материала сооружают в поселке «Речной», стоимость одного составит 3 млн. 340 тыс. рублей.

Реклама:

Когда Вы захотели создать на своем участке что либо красивое и оригинальное можно начать с фото альпийских горок. Просмотрев их Вы сможете сделать именно тот оригинальный дизайн, что виделось несбыточным, нереальным и практически фантастическим.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Дешёвый особняк в Подмосковье – реальность!

  • admin

    С размерами вот такая детская, с выходом на балкон застекленный ( в будущем, может быть, присоединим его к детской, но пока финансы не позволяют).

  • admin

    «Жаль, что никто ничего не посоветует…Придется идти на свой страх и риск!

  • admin

    Кстати на выложенных фото площадь помещений не такая уж и большая, гостиная где то около 25 метров + кухня метров 15 вот и результат.

  • admin

    «А если поискать посредников? Спасиб! Дорого насколько?

  • admin

    P.S. У нас тоже будет кухня вдоль окна, правда буквой Г, и вдоль окна только барная стойка, она же пока что стол.

  • admin

    По-моему очень красиво))

  • admin

    Если вдруг еще какая-нибудь идейка появится — выкладывайте!»

  • admin

    Начну по порядку

  • admin

    где будет шкаф для верхней одежды?

  • admin

    «Готовь сани летом, зимой тоже готовь. Сани — вещь нужная :)