Через пять лет Россия должна удвоить темпы строительства жилья

08.02.2013

Через пять лет Россия должна удвоить темпы строительства жилья

Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин на заседании Государственной думы. Выступая с отчетом о работе правительства, премьер-министр заявил о необходимости увеличения темпов строительства жилья.

В соответствии с планом, к 2016 году Россия должна удвоить темпы строительства и выйти на показатели сто миллионов квадратных метров в год. В текущем году необходимо построить 63 миллиона кв. м. жилья. Обманутые дольщики должны получить жилье или компенсации в следующем году.

В своем выступлении Владимир Путин рассказал о кредитной программе Внешэкономбанка, которая позволяет получать ипотечные кредиты под 11% годовых. Осуществление ее начнется с этого года, банк уже зарезервировал под этот проект необходимые средства.

По самым скромным оценкам в текущем году будет потрачено от 540 до 580 миллиардов рублей на ипотечные кредиты. В докризисное время общий объем ипотечного кредитования составлял 650 млрд. рублей, этих показателей нужно достичь к следующему году. Владимир Путин считает, что кредиты по ипотеке должны быть снижены и составлять не более 5–6%.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Через пять лет Россия должна удвоить темпы строительства жилья

  • admin

    Пока из него видно, что мимо дома проходят улицы в жилой застройке, а вдоль 9А — уже улица районного значения. Однако, думается, желающих по проспекту ехать (выбраться из микрорайона) будет много.

  • admin

    Теплые цвета создают иллюзию комнаты, освещенной солнцем, даже в пасмурный день.

  • admin

    с витражным окном, от пола до потолка, во всю стену. Окна на север (большое) и восток (узкое).Высота потолков во всей квартире (пока еще без отделки) 3 метра, с полом и потолком что-то в районе 2,87-2,85 наверное будет.

  • admin

    но у меня пунктик есть — чтоб лак практически не вонял и по любому давал неплохую толщину в 2 нанесения!

  • admin

    «это светильники фирмы xal

  • admin

    процессу.

  • admin

    Все от влажности. Сначала вытрите насухо все поверхности. А на ночь поставьте пол-стакана пива и накройте его обычным CD диском. На утро мошка будет в стакане.

  • admin

    4. Cамое непроясненное: в каких случаях мне может потребоваться электропроект и акт скрытых работ и кому мне надо будет их предъявлять? У меня вторичка.