Детская деревня – SOS

05.12.2013
Детская деревня – SOS

Проект реализует московская общественная организация Детский фонд Виктория, которая находится под покровительством одного из процветающих столичных банков.

Место строительства пока точно не определено, но скорее всего она появится в одном из трех районов: Псковском, Великолукском или Печорском. Сейчас рассматриваются подробные характеристики каждого из трех районов, чтобы выбирать лучший по составу почвы, воды и климату.

После того, как выбор будет сделан, на 4-5 га земли начнется строительство 10-14 домиков для детей-сирот в возрасте от 3 до 18 лет. Приглядывать за ребятами будут мама и тетя, которых должна отобрать администрация региона. На территории будут магазин, баня и мастерские.

После создания деревни ее управлением в течение 5 лет займется Детский фонд Виктория. В конце срока объект передадут области.

Консультант Государственного управления образования администрации Псковской области Валентина Овечкина отметила, что подобные проекты были реализованы в 9 субъектах РФ.

Следующих участников программы банк выбрал по демографической ситуации и по количеству детей-сирот, — пояснила Н. Овечкина.

По ее словам, в Псковской области за последние 5 лет рождаемость упала на 40 тыс. человек, поэтому регион решили включить в проект.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Детская деревня – SOS

  • admin

    «Поздравляю с удачным стартом!))

  • admin

    Если б бетонной арки от несущей стены этой не было — и антресоль не стали бы городить, пусть бы коридор казался свободнее, но тут уж…просто использовали неисправимое уродство планировки себе во благо.

  • admin

    Это вся информация о ванной комнате.

  • admin

    А почему не хотите верхние щкафы?Места для хранения очень мало остается, я так поняла по одной стене планируете кухню? У нас похожая кухня. Сейчас пришлю наш макет.

  • admin

    Катя, чудесные картинки! А где, почем и какого размера парус брала?

  • admin

    Класс! Срочно ставлю себе фотошоп, давно собиралась, останавливало только неумение им пользоваться ;) Спасибо за тему!

  • admin

    Достойный сосед вашему господину- шкафу.

  • admin

    «А что-нибудь еще детское бюджетное есть?

  • admin

    Еще есть музей водки! Это где-то в районе Исаакиевской площади. И еще есть музей Фрейда, очень странное местечко… ))