Диснейлэнд в Москве так и не появится

03.07.2013
Диснейлэнд в Москве так и не появится

Некоммерческая организация Фонд детского парка чудес отказалась от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на северо-западе Москвы в районе улицы Нижние Мневники, где планировалось построить русский Диснейленд, сообщил сотрудник городской администрации.

О том, что на этих территориях будет построен русский Диснейлэнд — Детский парк чудес, созданный по мотивам сказок российских народов, президент Российской академии художеств Зураб Церетели заявлял в конце января 2005 года, обещая, что строительство вот-вот начнется, пишет РИА НОВОСТИ.

Департаменту земельных ресурсов Москвы поручено в семидневный срок обратиться в управление Федеральной регистрационной службы по Москве для государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования двумя земельными участками площадью более 2,8 миллиона квадратных метров и более 330 тысяч квадратных метров, которые принадлежали Фонду детского парка чудес, — сообщил сотрудник столичной мэрии.

Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

На территории парка планировалось разместить не только аттракционы, кинотеатры, спортивные сооружения, игровые площадки, отель, но и миниатюрные копии знаменитых памятников архитектуры со всего мира и сказочных персонажей, сделанных по детским рисункам.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Диснейлэнд в Москве так и не появится

  • austin-powers-

    Мы Вам сделали баню 6х4 с выносом 2 м под ломаной крышей 6х6 из отличного толстого бревна, с дополнительным венцом в подарок, все, как договаривались, и как заявлено было у нас на сайте. С чего это Вы взяли, чтобы баня была 260 см от пола до потолка без определенной доплаты. За 204000 руб. Вы итак получили венец в подарок. Крышу сделали мансардную ломаную, на форуме Дом и дача мы с Вами уже общались, фото Вы выкладывали. Наверное пожалели, что поспешили выложить документальное подтверждение того, что жалобы необоснованны, и удалили переписку. Жалко, что на форуме не могу найти наше общение, дала бы ссылку. Сорвало рубероид, согласна, но такое случается при сильных ветрах и незашитых подлетах. Мы приезжали и все неполадки устранили. И крышу снова покрыли., хотя при отделке все-равно рубероид надо будет снимать. Что же Вы об этом молчите.