Для столичных электричек создадут специальные «выделенные» пути

08.05.2013
Для столичных электричек создадут специальные «выделенные» пути

ОАО «РЖД» по поручению столичного правительства начало работать над вопросом о сооружении  отдельных линий для пригородного железнодорожного транспорта, сказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Предполагается, что в столице может быть построена специальная инфраструктура для пригородного железнодорожного транспорта, в том числе и дополнительные пути, которые можно назвать выделенными полосами  для электричек. Одни из них могут размещаться  в полосе отвода железной дороги, а для других будет подбирать землю город. Этот вопрос сейчас детально изучается, отметил Ликсутов.

Перед РЖД поставили задачу  в два раза  увеличить объем пассажирских перевозок пригородным транспортом. Предполагается, что для этого будет создано  девять путей из 11 имеющихся радиальных направлений.

К тому же, правительство планирует изменить расписание движения поездов дальнего следования с целью максимально сократить их перемещение в пиковое время.

Предполагается, что уже в этом году по столичному узлу будут ходить около 60 добавочных пригородных поездов.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Для столичных электричек создадут специальные «выделенные» пути

  • admin

    какая стилистика — о чем вы говорите? )))))))))) у меня о ней весьма приблизительное представление, основанное исключительно на ранее выполненных проектах нашего дизайнера…»

  • admin

    На месте бывшей кухни сейчас детская.

  • admin

    У Марио Риоли есть линейка Saluto, но это тоже ламинат, и в белом варианте их найти даже посмотреть не реально (я их видела только на оф. сайте).

  • admin

    от левой стены до окна 1640, само окно 1360

  • admin

    Отличная идея и ее воплощение!

  • admin

    демократия — отрицательный отбор