Вопрос статуса жилья при кардиоцентре в Челябинске будет вскоре решен

10.01.2013

Вопрос статуса жилья при кардиоцентре в Челябинске будет вскоре решен

Вопрос статуса жилого комплекса, который будет построен при федеральном кардиоцентре в Челябинске, необходимо решить в ближайшее время, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, находясь с рабочим визитом в Челябинске.

В Челябинске продолжается строительство Федерального кардиоцентра, где планируется проводить до 10 тысяч операций на сердце ежегодно, пишут РИА Новости.

Рядом с учреждением будут построены жилой дом, общежитие и гостиница для проживания медработников и пациентов из других городов. Но пока вопрос о статусе этого жилого комплекса не решен, — рассказала собеседница.

Вопрос организационно-правовой формы жилых зданий обсуждался в субботу с губернатором региона, который пообещал его урегулировать, добавила она.

Говоря о кардиоцентре, Голикова отметила, что он не производит впечатление лечебного, а скорее — это санаторий, где даже есть пруд. Строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске началось осенью 2007 года.

Рабочая площадь помещения составит 9,5 тысяч квадратных метров. С появлением кардиоцентра число операций на сердце возрастет с 1,5 тысяч до 10 тысяч в год. Штатная численность учреждения составит 736 человек, из них 574 — медицинские работники.

В настоящее время уже 140 человек приняты в штат. Всего в России будет возведено семь подобных кардиоцентров.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Вопрос статуса жилья при кардиоцентре в Челябинске будет вскоре решен

  • admin

    Внизу есть клей для стыков, очень рекомендую.

  • admin

    Сан узел можно совмещенный, и понимаю, что так даже наверное лучше.

  • admin

    По длиной стене узкого коридора планирую разместить комоды 40 см. глубиной, наполнением вот такого типа.

  • admin

    Вода и газ не проблема, муж сказал, что если нарисую что-то действительно интересное, то все выводы перенесем куда будет нужно.

  • admin

    подниму вашу темку своим шкурным вопросом не расскажите/покажите как вы детскую от гостиной отделили?

  • admin

    В основном жду от форума критики, ну и советы, если будут с удовольствием послушаю.

  • admin

    «Собираюсь сделать ремонт в квартире своими руками. У меня квартира свободной планировки. Мне нужно возвести стены и сделать их максимально шумоизолирующими (Жена хочет чтобы между комнатами не было слышно разговоров). Для этого лучше всего мне подходят стены из гипсокартона.

  • admin

    А светильники над ванной обычные? Проблем не будет от влаги? Просто сама так планируют, но смущает этот вопрос