Для жителей Невельска построено почти 1,3 тыс. новых квартир

17.10.2012

Для жителей Невельска построено почти 1,3 тыс. новых квартир

Для невельчан, лишившихся крова после землетрясения 2 августа 2007 г., в настоящее время сдано 1273 квартиры, из них 809 квартир — в Невельске, сообщили агентству Интерфакс — Дальний Восток в администрации Невельского района.

В ближайшие две недели планируется сдача еще ряда многоквартирных домов, — информировал собеседник.

По мнению собеседника, ожидается, что численность населения Невельска не уменьшится, так как по сертификатам и в Троицком невельчане приобретают жилье для своих детей и внуков, а сами предпочитают остаться в родном городе, арендуя жилье, либо проживая у родственников или начав строительство дома своими силами.

По данным управления информации обладминистрации, возведение жилья для невельчан идет в соответствии с графиком, все дома, которые строятся в Невельске и пос. Троицкое, имеют железобетонные фундаменты.

Проектная документация на строительство объектов в Троицком разработана для площадки сейсмичностью 8 баллов, в Невельске — 9 баллов и соответствует природно-климатическим условиям Сахалинской области. Гарантийный срок службы всех домов — 25 лет.

Срок долговечности — более 50 лет. Все комплекты строительных конструкций заводского изготовления имеют сертификаты соответствия, — говорится в сообщении.

Как отмечает управление информации, положительный опыт использования таких жилых домов имеется в Сахалинской области в селе Советское, селе Ясное, поселке Ноглики, селе Чайво, в Южно-Сахалинске и Охе. По России такие дома строились в Нижневартовске, Хабаровске, Ванино, находке, на Камчатке, в Корякии, в Вологде, Перми и Северодвинске.

Напомним, что всего для невельчан планируется построить более 1,6 тыс. квартир, из них более 550 в пос. Троицкое.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Для жителей Невельска построено почти 1,3 тыс. новых квартир

  • admin

    Вот задался целью решить вопрос.

  • admin

    Если высота позволяет — то так будет дешевле нежели разбирать старую плитку, делать стяжку и потом укладывать новое покрытие»

  • admin

    Для бывшей кухни это естесвенно.

  • admin

    Может, тему отдельную открыть, посвященную этой коллекции?

  • admin

    Жена вот подарила стационарную зарядку для Iphone — это считается? Даже не задумывался, что такие бывают сейчас пользуюсь — радио, будильник, часы ночью показываются. Многое этот Rolsen умеет.»

  • admin

    очень хочется купить мощную, красивую и бесшумную подружку для плиты (которую я, кстати, тоже сейчас выбираю в соседней темке!) На ваш суд представлю свою подборку с маркета (надеюсь, что ссыль кликабелен!).

  • admin

    Что такое канальный вентилятор… можно спросить у яндекса.»

  • admin

    слово евроремонт, это вообще, бред сивой кобылы, я до сих пор не понимаю, что это значит…

  • admin

    «У меня, глядя на ваш план, появилась идея оквадратить прихожую и слегка отделить кухню.