Для жителей Невельска построено почти 1,3 тыс. новых квартир

13.06.2013
Для жителей Невельска построено почти 1,3 тыс. новых квартир

Для невельчан, лишившихся крова после землетрясения 2 августа 2007 г., в настоящее время сдано 1273 квартиры, из них 809 квартир — в Невельске, сообщили агентству Интерфакс — Дальний Восток в администрации Невельского района.

В ближайшие две недели планируется сдача еще ряда многоквартирных домов, — информировал собеседник.

По мнению собеседника, ожидается, что численность населения Невельска не уменьшится, так как по сертификатам и в Троицком невельчане приобретают жилье для своих детей и внуков, а сами предпочитают остаться в родном городе, арендуя жилье, либо проживая у родственников или начав строительство дома своими силами.

По данным управления информации обладминистрации, возведение жилья для невельчан идет в соответствии с графиком, все дома, которые строятся в Невельске и пос. Троицкое, имеют железобетонные фундаменты.

Проектная документация на строительство объектов в Троицком разработана для площадки сейсмичностью 8 баллов, в Невельске — 9 баллов и соответствует природно-климатическим условиям Сахалинской области. Гарантийный срок службы всех домов — 25 лет.

Срок долговечности — более 50 лет. Все комплекты строительных конструкций заводского изготовления имеют сертификаты соответствия, — говорится в сообщении.

Как отмечает управление информации, положительный опыт использования таких жилых домов имеется в Сахалинской области в селе Советское, селе Ясное, поселке Ноглики, селе Чайво, в Южно-Сахалинске и Охе. По России такие дома строились в Нижневартовске, Хабаровске, Ванино, находке, на Камчатке, в Корякии, в Вологде, Перми и Северодвинске.

Напомним, что всего для невельчан планируется построить более 1,6 тыс. квартир, из них более 550 в пос. Троицкое.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Для жителей Невельска построено почти 1,3 тыс. новых квартир

  • admin

    разбираться еще предстоит но главное что она запустилась, работает и есть уже первая проба.правда не могу пока понять как создавать свой рисунок на стенах… но думаю гугл поможет….

  • admin

    «Привет, всем!!! Надеюсь найду поддержку и опору на этом доброжелательном форуме. Давно читаю, много для себя полезного почерпнула. Вот наконец решила обратиться к вам за советом. Ремонт мой в полном разгаре, начинаем приступать к отделке и на данный момент застряла на заказе мебели, конкретно мучаюсь с кухней.

  • admin

    «Здравствуйте. Я на конкурс выставила мастер класс. А надо было только готовую работу. Как можно удалить не нужные фотографии?

  • admin

    Ну так вот раз с гостинной начинаем то про нее и буду спрашивать, если вы не против. ;)

  • admin

    «я с удовольствием постою, послушаю.

  • admin

    IMG_1920.JPG IMG_2187.JPG