В Башкирии все еще существуют 24 проблемных дома

02.08.2013

В Башкирии все еще существуют 24 проблемных дома

В республике Башкортостан из различных источников финансирования, предусмотренных для решения проблем обманутых дольщиков, было перечислено более полутора миллиардов рублей. На сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Уфе, об этом сообщил заместитель главы Правительства республики Башкортостан Сергей Афонин.

По словам вице-премьера, в настоящее время в республике насчитывается, в общей сложности 24 долгостроя. 19 из них располагаются в Уфе, все остальные находятся в Нефтекамске, Салавате, Ишимбае и городе Чишмах. Число обманутых дольщиков насчитывает 2654 человек.

- Эта проблема Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым была обозначена среди самых приоритетных, — сообщил вице-премьер республиканского правительства. — В августе минувшего года мы начали формирование специального межведомственного совета. Начали подробно разбираться в сложившейся ситуации. Было определено количество домов, по которым необходимо было принимать индивидуальные решения.

Наиболее проблемными на сегодняшний день считаются дома, расположенные в Уфе по улице Бакалинской. Общее число дольщиков здесь превышает тысячу человек. Кроме того, весьма непросто обстоит ситуация с домом, находящимся на улице Баландина (здесь пострадали 180 дольщиков).

Сергей Афонин также отметил, что все обозначенные дома, а также часть остальных объектов начнет достраивать республиканский Фонд жилищного строительства.

Вице-премьер также отдельно подчеркнул, что в появлении долгостроев виновниками являются недобросовестные компании-застройщики, которые, применяя различные мошеннические схемы, отводили финансовые потоки в сторону.

- По юридическим нормам сегодня среди чиновников ответственных за появление подобной проблемы нет, — сказал Афонин. — Мы надеемся на помощь правоохранительных органов, тесное сотрудничество с которыми происходит постоянно. Может быть, они смогут помочь в возвращении денежных средств. Все мошенники должны непременно получить заслуженное наказание.

Помимо этого, вице-премьер также обратил внимание представителей прессы на то, что проблема обманутых дольщиков возникла не мгновенно, а постепенно нарастала.

- В текущем году мы достроим 14 домов, а все остальные будут завершены до конца следующего года, — подчеркнул Сергей Афонин. — Кроме того, мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы не допустить возникновения новых долгостроев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Башкирии все еще существуют 24 проблемных дома

  • admin

    спасибо ) интернет в этом сильно помогает

  • admin

    Пожалуйста, ребятки, скиньте тоже контакты мастеров или бригад, которые сделают ремонт в 2шке, 44 кв.м. Люблино. Есть предварительная смета (от компании, в которую мы обратились за помощью, но не всё там устраивает). Буду очень благодарна. эл.почта a.e.botalova@yandex.ru Анна.

  • admin

    завтра обязательно отвечу на все вопросы! Но по размерам точно всем — не сориентирую.

  • admin

    «По входу и размещению «»мокрых зон»» Вам говорили…

  • admin

    «Я ведь правильно поняла, что на первом коллаже вам понравился первый вариант?

  • admin

    Спасибо, но чисто визуально не нравится…совсем.

  • admin

    у мамы, напомню, колонны и стеклянные полки

  • admin

    Завтра в 7 22 я буду в Борисполе сидеть в самолете и думать о пилоте

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1475356′) )