До конца 2015 года должна завершиться реконструкция северного аэропорта в Усть-Куте

30.04.2013

До конца 2015 года должна завершиться реконструкция северного аэропорта в Усть-Куте

До конца 2015 года федеральные власти собираются выполнить реконструкцию северного аэропорта в Усть-Куте Иркутской области. Этот объект —  важный логистический центр для освоения нефтегазоносных месторождений Приангарья и Якутии.

Восстановление и обновление инфраструктуры аэропорта уже началось. В 2014-2015 годах должны выполнить реконструкцию взлетно-посадочной полосы, после которой аэропорт Усть-Кут сможет принимать современные региональные самолеты.

Удлинение и ремонт взлетно-посадочной полосы проведут за счет федерального бюджета. Покроют  асфальтобетоном рулежную дорожку и перрон. Еще предполагается реконструкция существующего аэровокзала и сооружение нового комплекса, после чего пропускная способность аэровокзала увеличится до 150-200 человек в час.

В планах – построить новые стоянки для магистральных самолетов, помещение аварийно-спасательной станции. Будет произведена замена светосигнального оборудования и средств посадки самолетов.

Город Усть-Кут размещается в северной части Иркутской области, рядом проходит трубопровод ВСТО. Усть-Кут своеобразная база, которую нефтяники используют для дальнейшей переброски техники и людей к месторождениям. В Усть-Куте еще работает крупный речной порт.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to До конца 2015 года должна завершиться реконструкция северного аэропорта в Усть-Куте

  • admin

    Как же так, а с форумом посоветоваться? а фотки будут? Катя, ни за что не поверю, что у тебя могут водиться просто ящики для картошки «

  • admin

    Положить первый слой подложки и внахлест положить второй, а уже потом ламинат? Как такой вариант?

  • admin

    «И батарейки проверять надо(((((((((((

  • admin

    Мне нравится, когда стеновая панель и столешница одинаковые. Покажите, пожалуйста, потом конечный результат.

  • admin

    можно… у меня сейчас как раз на кухне варка на стыке 2-ух шкафов с ящиками.

  • admin

    have sent us images of their Curve Chair )))»

  • admin

    «Я незнаю какой именно требуется материал, но вот я лично себе заказывал песок и гравий на дачу в компании [ссылка удалена] чем остался очень доволен.