Дойче банк советует купить Юганскнефтегаз

18.11.2013

Дойче банк советует купить Юганскнефтегаз

Совет директоров Газпрома рассмотрит вопрос об участии Газпромнефти в аукционе по продаже Юганскнефтегаза на заседании в заочной форме, сообщили РИА Новости в пресс-службе газового концерна.
Аукцион по продаже Юганскнефтегаза назначен на 19 декабря 2004 года.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Правление Газпрома признало целесообразным привлечение компанией заемных средств и их предоставление в виде займа ООО Газпромнефть для участия в аукционе по приобретению акций Юганскнефтегаза.

Об этом говорится в пресс-релизе газового концерна, поступившем во вторник в РИА Новости.
Как указывается в документе, сответствующие изменения будут внесены в бюджеты Газпрома 2004-2005 годов.

Правление во вторник рассмотрело материалы, представленные ООО Газпромнефть и консультантом по стратегическому развитию нефтяного направления бизнеса компании — Дойче банк, по вопросу участия в аукционе по продаже 76,79% акций Юганскнефтегаза.
В итоге правление одобрило подачу Газпромнефтью окончательного обязывающего предложения на сумму, определенную исходя из экономической эффективности приобретения.

Правление приняло решение о вынесении на Совет директоров компании вопроса об одобрении сделок, связанных с участием Газпромнефти в аукционе по продаже 76,79% акций Юганскнефтегаза.
О решении правления относительно участия Газпромнефти в аукционе по продаже Юганскнефтегаза во вторник объявил глава Газпромнефти Сергей Богданчиков.

Совет директоров Газпрома 29 октября согласовал создание нового 100-процентного дочернего общества ООО Газпромнефть. 1 ноября было подписано решение учредителя о создании компании.
Газпромнефть зарегистрирована в Cанкт-Петербурге.

Генеральным директором компании назначен Сергей Богданчиков.
Газпромнефть создано в рамках второго этапа реформы Газпрома, предусматривающего консолидацию в самостоятельных юридических лицах профильных видов бизнеса Газпрома.

Основные виды деятельности Газпромнефти — добыча нефти и газового конденсата, их транспортировка и хранение.
Согласно решению правительства РФ, государственный пакет акций Газпрома будет увеличен с 38,37% до 50% + 1 акция путем присоединения к Газпрому Роснефти.

Нефтяные активы этой компании войдут в состав Газпромнефти.
В 2003 году Газпром добыл 11 миллионов тонн нефти и газового конденсата. В 2004 году добыча жидких углеводородов ожидается в объеме 11,9 миллиона тонн.

Добыча нефти и газового конденсата Роснефти в 2003 году составила 19,6 миллиона тонн, в 2004 году планируется добыть 21,9 миллиона тонн.
Дойче банк является консультантом Газпромнефти по вопросам стратегии развития бизнеса.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев считает целесообразной покупку Газпромнефтью Юганскнефтегаза. Такое мнение он высказал в интервью РИА Новости.

Во вторник глава Газпромнефти Сергей Богданчиков сообщил, что правление компании приняло решение участвовать в аукционе по продаже Юганскнефтегаза.
Вопрос должен быть утвержден советом директоров.

И мы в кратчайшие сроки подадим заявку, — сказал Богданчиков, отметив при этом, что до 19 декабря — дня проведения аукциона — компания успеет подать заявку.
Ранее стало известно, что Deutsche Bank рекомендовал Газпрому подумать о покупке Юганскнефтегаза, а затем и Сибнефти и Сургутнефтегаза.

Гусев назвал эти рекомендации Deutsche Bank разумными. Газпром имеет небольшие объемы добычи нефти, даже с учетом Роснефти, — напомнил он.
Гусев отметил, что добыча полезных ископаемых является самой перспективной деятельностью в мире, и разнообразие деятельности никогда не помешает.

Вопрос стоит о том, каким образом будет использоваться эта добыча, полагает сенатор.
По его мнению, необходимым условием приобретения Газпромом крупных нефтяных активов является деятельность в области глубокой переработки нефти, тем более что нефтяные запасы прошли свой пик.

Но в том, что газовый концерн располагает значительным потенциалом для реализации подобного амбициозного проекта, Гусев не сомневается.
Газпром — это могучая компания, которая в своем составе имеет большое количество хороших специалистов.

А высокая компетентность — это половина успеха, — сказал он.
________________
Источник — МОСКВА, 30 ноября — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дойче банк советует купить Юганскнефтегаз

  • admin

    я жила довольно долго с газовым комплектом независимая варка+духовка… потом долго привыкала к электродуховке… у газа свои преимущества — быстрота нагрева, например…

  • admin

    Квикстеп :). Остатки от ремонта. Пережил прорыв отопления. Обычный ламинат- не влагостойкий. Очень качественный. Не, ну в земле он товарный вид немного потеря- шип и паз обмохрились, лак паутинкй покрылся, но цвет и форму не потерял.

  • admin

    Из фото и по смыслу понятно, детская у нас для игр, сна и занятий.

  • admin

    Как я заметила в недорогой мебели Икеа страдает качество, например на письменном столе нельзя писать без какой-либо подложки, т.к. остаются вмятины на поверхности (поверность дерево — без лака и эмали).»

  • admin

    А так мне видится, как должно быть примерно:

  • admin

    Двери ага, пересекаются, думала это не страшно, вряд ли они будут одновременно открыты, хотя можно и в комнату внутрь в кабинете открыть ее.

  • admin

    «На плане выношу две доски—>меняю угол обеих—>смещаю вместе по верху——>снизу «»присоединяю»»две доски по ширине карниза.Потом сразу же формирую потолочную затяжку.Сохраняю.Загружаю как новую модель—>ставлю вертикально и сохраняю в библиотеке программы.Получается сразу стропильная ферма.При установке на мауэрлат,подгоняю изменением размеров.

  • admin

    Забавненько, где вы отыскали позолоченный ламинат ?»