В России появится новый цементный гигант

02.09.2013

В России появится новый цементный гигант

«Базовый элемент» Олега Дерипаски и австрийская строительная компания Strabag подписали соглашение о создании совместного предприятия. Каждый из партнеров внесет в СП все свои цементные активы.

Сегодня Базовый элемент и Strabag объявят о создании совместного предприятия в цементной отрасли. Об этом рассказал руководитель сектора строительных услуг и производства стройматериалов Базэла Даглас Ланд.

Договоренность об этом, по его словам, была достигнута две недели назад в Париже. Директор департамента по связям со СМИ Strabag Кристиан Эбнер подтвердил факт создания СП и сообщил, что в течение двух-трех лет оно откроет в Восточной Европе и России не менее десяти новых цементных заводов.

Даглас Ланд рассчитывает, что к концу 2008 года только российские предприятия создаваемой компании будут производить не менее 4 млн. тонн цемента в год, а в последующие годы — не менее 10 млн. тонн в год. Инвестиции в создание производств такой мощности составят около $1,5 млрд.

Тем не менее, новой цементной компании не удастся обогнать Евроцемент. В 2006 году компания Филарета Гальчева произвела 22,5 млн. тонн цемента, что позволило ей довести свою долю на российском рынке до 41%.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В России появится новый цементный гигант

  • bsmd

    Сразу оговорюсь,Кухню в Форема я не заказала. Когда пришла к ним в офис на Земляном Валу, Москва, клиентов там не было ни одного, однако несколько менеджеров были чем-то неимоверно заняты. Мне пришлось самой обратить на себя внимание. Бюджет у меня был 100 ты руб без техники,стеновой панели и сборки, кухонька небольшая, стиль хотелось Прованис или что-то в этом роде, было это прошлым летом. Когда я озвучила сумму, менеджер скриввилась и выдала, что даже и не знает, что мне предложить за эти деньги. Насчитала из пластика(!) на сумму 102 тыс руб + сборка. стиль был ни разу не прованс, а колхоз. У меня в магазине напротив дома такое же в несколько раз дешевле продается.Когда распечатали эскиз, цвета не совпадали с оригиналом(даже похоже не было). Ушла оч разочарованной, так как это был первый салон, куда я обратилась и подумала, что дальше будет только хуже, так как они заявляют себя как кухни по доступной цене. В результате я заказала в Марии(их салон как раз через дорогу), Прованс, зеленый плюс пеочный,кухня моей мечты.И даже на 4 тыс дешевле(и это дерево!). Выводы делайте сами.