Дома для жителей Имеретинской долины в Сочи начнут строить в 2008 году

06.12.2013

Дома для жителей Имеретинской долины в Сочи начнут строить в 2008 году

Строительство первых домов для жителей Имеретинской долины рядом с Сочи, проживающих на землях, где будет возводиться инфраструктура для Олимпиады 2014, начнется в начале 2008 года, заявил на Олимпийской конференции глава управляющей дирекции «Проект «Сочи-2014» компании «Базовый Элемент» Юрий Рейльян.

«В зоне интересов «БазЭла» в плане подготовки инфраструктуры для сочинской олимпиады проживает около 350 тысяч человек, которых необходимо расселить. Мы планируем начать строить для них жилье уже в следующем году», — отметил он.

Рейльян уточнил, что участок для первой очереди строительства для переселяющихся из Имеретинской долины «уже подобран».

«Его площадь составит порядка десяти тысяч квадратных метров. Он находится в Адлерском районе, но точное место я пока назвать не могу, поскольку подписание инвестиционного соглашения о строительстве жилья еще не произошло», — подчеркнул он.

По словам представителя «БазЭла», 90% проживающих людей в Имеретинской долине готовы на переселение.

«Слухи о большом количестве несогласных с переселением раздуты несколько искусственно», — сказал он.

Ранее сообщалось, что на территории Имеретинской долины во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года будет размещена Олимпийская деревня.

Согласно планам «БазЭла», подразделение которого Altius Development выступит в качестве девелопера проекта «Имеретинская Ривьера», в долине будут построены нескольких гостиниц, 600 тысяч квадратных метров жилых апартаментов, медиа-центр площадью 70 тысяч квадратных метров, спортивно-развлекательный комплекс, несколько торговых комплексов, тематический парк развлечений с аквапарком, а также крупный причал для яхт, пишет РИА Новости.

Стоимость проекта оценивается в три миллиарда долларов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Дома для жителей Имеретинской долины в Сочи начнут строить в 2008 году

  • admin

    Имеем: ровную стяжку по всей квартире.

  • admin

    Леночка, СПАСИБО тебе!!! Да, примерим и черного, и цветного, я уже хожу и примеряю салфеточки, вазочки. Скоро все-все покажу :)»

  • admin

    «определите для начала уровень их кривизны, затем сами смотрите где потребуется больше штукатурки, а где меньше. запаситесь уровнем ;)

  • admin

    Фотку можно увеличить…

  • admin

    «а в принципе что делать с этой частью «»стены»»…

  • admin

    И вот наткнулось на такую информацию:

  • admin

    «Работала, и не раз, осталась довольна. В работе часто использую пескобетон с фиброй, просто потому, что это удобно, и основание получается очень прочное. Стяжка бесто — вполне достойный вариант, как на мой взгляд.

  • admin

    «Удачный проект. Явных промахов нет.

  • admin

    Это рамки, в пределах которых можно планировать. Хоть совмещенный, хоть раздельный. Вывод под унитаз №1 в правом верхнем углу 50*50 см»

  • admin

    «Цитатаа как вообше плитку перенести на стену? я именю ввиду не цвет и стиль, а размеры плитки. у меня получается только на пол..