Дома из древесины не теряют своей актуальности

30.10.2013

Дома из древесины не теряют своей актуальности

То, что строительные материалы и компоненты изготавливают теперь на заводах, значительно облегчает жизнь многим семьям и помогает решить насущную проблему постройки жилья.
Одним из вариантов может стать строительство деревянного коттеджа.

Деревянные постройки завоевали очень надежные позиции на рынке. Преимуществом построек такого типа является свобода выбора внешнего вида и плана строения.

Хозяин будущего жилища предоставляется полная свобода действий и возможность продумать всё до мельчайших подробностей.
Другим важным преимуществом можно считать незначительный расход энергии на отопление и кондиционирование дома.

Температурный режим в постройках такого типа стабилен и зимой, и летом. Четыре специалиста могут построить дом площадью до 125 кв.м. примерно за два месяца
Более того строительством можно заниматься в течение всего года. Это тоже плюс.

На строительной площадке можно обойтись и без тяжелой техники. Это тоже один из положительных моментов. Кроме того, по этой причине строительство разрешено в лесных и парковых зонах.

Натуральный природный ландшафт местности можно сохранить, если поставить дом на винтовые сваи.
Благодаря современной технологии применения плёнки внутри помещений можно сохранить требуемый влажностный и температурный режим.

В такие дома через щели внутри конструкции, возникающие как результат деформации конструкции под воздействием температурных нагрузок, не проникнет никакая влага. Такого рода защита от влаги не предотвращает, однако, выделение паров воды из слоёв самой конструкции.

Можно испробовать варианты с нескрытой изоляцией. Срок службы конструкции при использовании такого метода значительно увеличивается, теплоизоляционные характеристики также значительно улучшаются.
Стены и пол монтируются с использованием уже готовых панелей.

В готовом варианте продаются и фермы крыши. Нужно их лишь смонтировать. Изготовленные подобным образом дома, как еще говорят по канадской технологии, послужат около 150 лет.

Их качество может гарантировать комфортное проживание на протяжении многих лет. Современные технологии позволяют при таком подходе реализовать практически любой замысел будущего владельца дома.

При использовании винтовых свай для укладки фундамента существенно сокращается время возведения постройки, и кроме того снижаются расходы строительных материалов и наносится меньший вред окружающей среде. Винтовые сваи представляют собой достаточно простую конструкцию.

Это трубы из стали, на которых внизу закреплены спиралеобразные шнеки. В грунт их вкручивают с помощью особого оборудования. Винтовые сваи можно использовать и в качестве анкерного крепления, и в качестве опорной конструкций для дома.

Размеры шнеков и диаметр свай подбирается в соответствии с видом конструкций. Необходимо при этом учесть тип грунта, вес всей постройки и тип конструкции.

Сваи зачастую устанавливаются примерно на глубину 2 м. Это делается для того, чтобы свести к минимуму воздействие грунта в зимний период. Во избежание воздействия промёрзшего грунта на стержень надевают кожух из полиэтилена. Для предотвращения коррозии используют горячее оцинкование, или, например, наносят различного рода антикоррозийные покрытия.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Дома из древесины не теряют своей актуальности

  • admin

    «Завести лягушек, и комаров поменьше и

  • admin

    Таня, прости за флуд»

  • admin

    «Фотографии всех сантехшкафов и приблуд ф студию! Мне это еще предстоит выбирать :) Точнее я все уже выбрала, разве что косой фильтр и счетчик не знаю какой фирмы :) А вот фильтр предварительной очистки с манометром и редуктором давления, и фильтр «»мелкой очистки»», и коллектор, и трубы дальнейшей разводки, все уже выбрано, осталось купить :)

  • admin

    Ремонт пришлось просто прекратить (невозможно жить без удобств, в пыли и грязи), от части работ по электрике были вынуждены отказаться, так как результат пугает.

  • admin

    Купили квартиру однокомнатную, она в новом доме, абсолютно «»голая»» — бетонные стены и пол без стяжки. Собираюсь делать в ванной и на кухне теплые полы. Подскажите, что выбрать? что лучше — электрические или водяные? какие фирм надежные? где цены приемлимые?

  • admin

    «Нуууу! От смеха рыдаю. Вот уж — ограбление века !

  • admin

    этой мозаике 1500 лет…

  • admin

    «может кому пригодится

  • admin

    Вот шкафы в два ряда и тоже упираются в стенку без углового шкафа:

  • admin

    У каждого шкафа(кроме напольного с выдвижными ящиками) внутри полочка.

  • admin

    ———————————-

  • admin

    Заранее благодарю!

  • admin

    С Уважением Аноним.»