Материал YTONG — газобетон

30.10.2013
Материал YTONG - газобетон

YTONG — современный материал, который в литературе известен как газобетон, имеет высокие теплоизоляционные свойства. Он отличается легкостью, прочностью, огнеупорностью и сейсмоустойчивостью.

Этот материал изготавливается из смеси кварцита с известью, цементом и водой, которые являются исключительно натуральными материалами. В Европейском сообществе его обозначают Рабочей группы экологически чистых строительных материалов (Европейский Сертификат ISO 9001, Украинский Сертификат ВБ №394970), а, например, узнать, как происходит монтаж окон ПВХ каждый желающий может прямо сейчас.

С помощью YTONG можно создать здоровый и чистый интерьер. Так как изделия YTONG обладают пористостью, то это дает постройке дышать, а также не дает появляться сырости.

YTONG — это огнестойкий материал, выдерживающий температуру более 1200 °С и обеспечивающий пожаробезопасность сооружений. Это строительный материал, теплоизоляционные свойства которого в три раза выше, чем у пенобетона, в пять раз выше, чем у полых кирпичей, в тринадцать раз выше, чем у бетона.

Именно поэтому можно сэкономить как на установке отопительного оборудования, так в дальнейшем и на топливе. Летом в помещениях, сделанных из материала YTONG, прохладно, а зимой — тепло.

Высокая теплоизоляция YTONG объясняется тем, что в нем есть закрытые микропоры, которые заполнены сухим воздухом. Этот материал состоит на 84% из сухого воздуха, поэтому его плотность 400 кг/м3.

Несмотря на то, что этот материал принадлежит к категории бетона, YTONG обрабатывать так же просто, как дерево. С помощью обыкновенный материалов его можно тесать, сверлить, пилить, что позволяет отходы материала снизить до минимума.

На заводах блокам YTONG на специальных машинах с точностью до 1 мм придают нужные размеры.
Газобетонные блоки укладывают не на раствор, а на клей, их не нужно штукатурить, что дает возможность избавиться от мокрых процессов и, сократив время на строительство, уменьшить его стоимость.

У YTONG безупречные статические свойства и прочность — М-25 кг/см2, М-35 кг/см2. Стеновые блоки YTONG могут выдержать нагрузку от 22 до 75 тонн.
Сертифицирован YTONG на Украине: Сертификат серии ДЭ №414138.

Строительные материалы и элементы YTONG применяются при возведении пола, внутренних и наружных и стен, кровли многоэтажных и одноэтажных домов, промышленных построек, туристических и социальных и комплексов.
Поставляются блоки YTONG в упакованном виде. 1м3 — 400кг на поддонах.

Для укладки 1 м3 нужно 18 кг клея.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Материал YTONG — газобетон

  • admin

    «чемодан номер 2 до переделки

  • admin

    «Сколько можно на этот лохотрон вестись.

  • admin

    В одежном шкафу узкая полочка для обуви. У нас сейчас так сделано — нам удобно. То есть под этой полкой стоит та обувь, которая одевается в сезон, но редко. А на полке и перед ней на полу, то, что носим постоянно.»

  • admin

    6. Видела неоднократно, никогда не видела, чтобы это как-то декорировали. Чисто белые короба. Смотрится ужасно, хотя в какой-нибудь минимализм из белизны и хрома, наверное, впишется. Задайте этот вопрос отдельно в разделе «»Дизайн интерьера»» — может кто и декорировал.

  • admin

    Вот от себя рекомендую вам попробовать BM Tranquility AF-490 — фантастически хорош! А если уж совсем-совсем нейтральный — Balboa Mist OC-27, нейтральней не придумаешь.»

  • admin

    Профессионалы, подскажите какая штукатурка лучше для внутренних работ? та, что на основе гипса или та, что на основе цементно известкового раствора??

  • admin

    «Также буду ставить газовую варочную и электро-духовку на 45 см!

  • admin

    Т.е., сделать-то можно всё, но не всегда это оправдано экономически.»

  • admin

    А в вольере будка…

  • admin

    г) двери тоже пока не трогаем, т.к. они одинаковые на этаже.