Дорогу Салехард-Надым достроят за полтора года

15.02.2013

Дорогу Салехард-Надым достроят за полтора года

Дорогу Салехард-Надым планируют достроить к середине 2009 года. Об этом на заседании Комитета Госдумы Ямала по местному самоуправлению сообщил заместитель губернатора Ямала Игорь Ишмаев. Строительство ведется на средства трехсторонней программы «Сотрудничество».

По словам Игоря Ишмаева, руководство Департамента транспорта Тюменской области заинтересовано в скорейшем вводе в строй дороги. «Мы встречались с исполняющим обязанности директора Департамента транспорта Тюменской области Евгением Новоселовым. Могу сказать, что есть понимание актуальности проблемы.

Финансирование — также на должном уровне. За полтора года вполне реально запустить дорогу», — сказал заместитель губернатора.

В минувшем году на отсыпку территории под строительство и подготовительные работы затратили около 60 млн. рублей. В 2008 году планируется освоить около 500 млн. рублей.

ИА Север-пресс

Другие светильники этого типа:

15 comments to Дорогу Салехард-Надым достроят за полтора года

  • admin

    «У меня нет опыта в строительстве дома, но зато есть небольшой опыт в ремонте квартиры наемными чурками. Вот мое мнение:

  • admin

    Так я ж уже полчаса, как бросила межплиточные швы обрабатывать, жду, что дальше по сюжету…

  • admin

    Я за светлые двери, именно из-за того, что когда больше светлого, то и настроение лучше, и воздуха как будто больше.

  • admin

    «Выскажу и я свое уважение и восхищение вашему трудолюбию и золотым рукам! Вы большой молодец!

  • admin

    Что такое ТЗ ?У меня просто точна такая же мозаика,вот и хотела узнать какой конкретно затирали)))

  • admin

    «miniblondi, перед советом по переносу кухни, сначала ознакомитесь с «»изначальными условиями»» по квартире….

  • admin

    И на какой клей лучше клеить плитку?

  • admin

    По-моему, правктически все из Вашего списка требует согласование. И объединение санузла, и совмещение кухни и гостиной. По закону, конечно, надо сначала узаконить, а потом делать, но многое зависит от города, в котором Вы живете. У нас, например, можно уже существующую перепланировку узаконить, можно параллельно строить и узаканивать. Главное обязательно уточните в Вашей архитектуре, разрешат ли они такую перепланировку, нужен ли проект для этого и можете приступать, как мне кажется. В любом случае сходите в архитектуру (у них обязательно есть дни и часы приема населения), покажите свой эскиз и Вам все подскажут о порядке действий.

  • admin

    Вообще, нужно просто для себя понять, что есть мерседес полов — Керс, дальше идет сплоченная группа немецких, австрийских, финских, датских и т.д. среднеевропейских производителей, дальше идет большая группа восточноевропейских производителей венгерские Грабо, Бефаг, польский Балтик вуд, естонский Естапаркет, чешский Магнум ну и есть отдельная группа — производитель, который лепит доску для Украины, и отдельной группой стоят итальяшки, у них почемуто цены меньше 100 евро не получаются при так себе качестве, НО зато это итальяно, ну и конечно безумные дизайны.»

  • admin

    Но пока поживет у меня, т.к. хочу сама научиться, а потом уж её учить готовить в ней.

  • admin

    «Всем Добрый день! Уже и не думала, что все-таки создам здесь тему с просьбой о помощи…Думала, как-нибудь сама…Дорогу осилит идущий…))))Все читала, попутно находила ответы на вопросы, которые задала бы, создав тему раньше. И еще раз убеждалась,что справлюсь сама) И дело не в моей уверенности в собственных силах (хотя она бесспорно имеется))), а, так скажем, не в такой масштабности ремонта и финансах, которые мы готовы потратить на него))А красоты все же хочется))

  • admin

    «Кстати, совместным решением с банком — я занимаюсь самоволкой! Цитирую:»»Вы создадите себе проблемы, которые устанете решать! Сначала выкупите, а уж потом….»» Но проект, на всякий случай, уже готовится

  • admin

    «Я в Питере, заказывала в ноябре-декабре прошлого года. У них тогда были 50% скидки на раздвижные двери. Заказывала встроенный шкаф-купе (без наполнения, посчитала наполнение неоправданно дорогим на фоне дверей за полцены :-) ), и модуль для ТВ — длинную тумбу, две навесных полки-шкафчика и одну полку с встроенными светильниками — это уже без скидки.