Закон о риэлторской деятельности назрел.

04.12.2012

Закон о риэлторской деятельности назрел.

В Екатеринбурге прошел XIII Национальный конгресс по недвижимости, куда были приглашены не только российские, но и зарубежные специалисты по риэлторскому делу, т.к. продажа зарубежной недвижимости очень интересна для российских инвесторов. Как известно, 70% испанского побережья принадлежит именно русским.

То, что конгресс проходил в Екатеринбурге весьма символично, третий по величине город в России разморозил многочисленные строительные проекты, закрытые в связи с кризисом.
Глава Екатеринбурга А.Чернецкий рассказал, что за последние годы увеличились темпы строительства жилой и коммерческой недвижимости, а также о ряде проектов, которые составляют гордость екатеринбуржцев: строительство метро за счет местного бюджета и освоение более 700 тыс.кв. м площадей для будущего университета.

Разморожена и одна из амбициозных строек города- Екатеринбург-Сити, в которой предполагается строительство 12 объектов, включая четыре офисные башни. В этом проекте предусмотрены и бизнес-парк и гостиницы, а также разветвленная многоуровневая подземная инфраструктура.

Одним из уже завершенных объектов проекта является отель Хаятт, который и принял участников конгресса по недвижимости. Общая стоимость проекта делового квартала Екатеринбург-Сити составит порядка120 млрд. рублей, в его подготовке и реализации принимают участие швейцарские и французские специалисты. Кризис нас немного задержал, но с этого года мы продолжим освоение площадки Екатеринбург-Сити,- заявил А.Чернецкий, поскольку от этого проекта предполагается получить порядка 400 тыс.кв.м офисных и торгово-развлекательных площадей.

На конгрессе был поднят важнейший для многих вопрос о создании специального закона о риэлторской деятельности. Его необходимость вызвана тем, что после отмены лицензий, на рынке появилось множество неквалифицированных и недобросовестных риэлторов. Закон должен стать инструментом, который обеспечивает доступ к профессии, определять квалификацию специалистов, контрольные органы и создаваться по типу закона о СРО в строительстве, но сообщество риэлторов должно быть подготовлено к принятию такого закона и отработать механизм его реализации.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Закон о риэлторской деятельности назрел.

  • admin

    «»»S&P»» (солер энд палау), серия сайлент.

  • admin

    «Переезжаем к м. Ломоносовская, ул. Фарфоровская.

  • admin

    «Фоток квартиры еще нет, т.к. завершены только черновые работы.

  • admin

    Что касается диммирования — регулировки яркости люминесцентных ламп. Люм диммируется! И еще как. Только есть несколько моментов:

  • admin

    если стенки не сильно кривые то можно сразу тонким расвором заровнять мелкие неровности — главное в этом деле получить равномерный слой — это и есть опыт»