«Доступное жилье» Салехарда

06.06.2012

«Доступное жилье» Салехарда

За период январь-октябрь более 27 тыс. кв. м жилья введены в эксплуатацию в рамках нацпроета Доступное жилье в Салехарде. Об этом сообщил заместитель главы окружной столицы Сергей Шаронов.

В этом году Салехард должен сдать 45 тыс. кв. м жилых площадей. Сергей Шаронов считает, план будет выполнен. В декабре введут в эксплаутацию еще несколько домов общей площадью 17 тыс.

кв. м: это жилые комплексы по улице Арктическая, первая секция многосекционного дома по улице Зои Космодемьянской, 169-квартирный и 69-квартирный дома по улице Чубынина.

Глава Салехарда Александр Спирин заявил: «Все здания находятся в высокой степени готовности. В настоящее время идет оформление документов».

В планы Салехарда по застройке входит и индивидуальное строительство. В этом году будет сдано 4 тыс. кв. м такого жилья.

Александр Спирин заявил также, что жители Салехарда должны участвовать в решении собственного жилищного вопроса. С горожанами нужно работать. Некоторые из них до сих пор не понимают, что бесплатного жилья ни для кого больше не будет, ведь в бюджете города на обеспечение очередников не выделено ни рубля.

Такая агитационная кампания должна быть развернута более широко, чем реализуется сейчас. Гражданам необходимо разъяснять суть участия в долевом строительстве, рассказывать им о существующих льготных вариантах ипотеки, которые предлагают «Региональный Фонд развития Ямала» и ОАО «Инвестиционно-строительная компания ЯНАО».

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Доступное жилье» Салехарда

  • admin

    Но ЭТО не относится никак к умному дому, это — простите, ваши фантазии на данную тему.

  • admin

    «Ну «»не выходит каменный цветок»» Нашла и почти купила РПГ панель для экрана под ванну, и всё бы ничего, но мастера говорят, что распиливать мозаику «»можно, но получицца может мягко говоря…»».

  • admin

    Аааа!!! Семён Семёныч))) Люстра эта НЕ в спальню, а в гостиную с камином на первый этаж..Пыталась найти фотки комнаты, но пока безуспешно(((

  • admin

    С узакониванием, говорят, такой геморрой, что может не заморачиваться? Как они по идее узнают о перепланировке- понятия мой дом -моя крепость еще никто не отменял…