Доступное жилье в Самаре пока недоступно

16.01.2013
Доступное жилье в Самаре пока недоступно

20 февраля в Самаре состоялся круглый стол, главными темами которого стали цены на жилую недвижимость в городе в аспекте реализации нацпроекта Доступное и комфортное жильё — гражданам России и перспективы развития строительной индустрии.

Самое большое в России количество ветхого жилья сконцентрировано в двух городах — в Самаре и Нижнем Новгороде. Свободных площадок для застройки в Самаре очень мало, а денег на расселение и снос аварийного фонда нет.

При этом в городе спрос на жилье низшей ценовой категории растет большими темпами. Объемы строительства за ним не поспевают. Так что игроки рынка самарского недвижимости и администрация города во время обсуждения этой проблемы пришли к заключению, что цены на жилье в Самаре будут расти.

Заметим, что в Самарской области отмечается тенденция интенсификации производств строительных материалов, таких как гипс, железобетонные изделия, песок, щебень и гравий. Но мощности строительного комплекса пока не хватает для увеличения темпов застройки города, так что дефицит земель под строительные участки не единственная проблема, возникшая в ходе реализации нацпроекта Доступное жилье в городе.

Многоэтажки готовы реабилитировать

Проблемы обманутых дольщиков в Самарской области будут решены

Другие светильники этого типа:

7 comments to Доступное жилье в Самаре пока недоступно

  • admin

    Встроенная автоматика у водонагревателей накопительного типа может быть как предельно простой, так и суперсложной. В простейшем случае в распоряжении пользователя лишь механический регулятор температуры на корпусе прибора и клавиша «»включено-выключено»». Впрочем, если водогрей используют нерегулярно, скажем 2-3 нед. в год, во время профилактических или аварийных отключений ГВС, то этого вполне достаточно. Ну а любителям продвинутой техники можно предложить аппараты, управляемые с помощью встроенного микропроцессора, например модель VEH E exclusiv (Vaillant).

  • admin

    на вылет 5. Jet air CH Firenze (K) P (90) IX 450м3

  • admin

    Помогите опознать светильник.

  • admin

    — уменьшение или демонтаж венткоробов;

  • admin

    Вопрос до пола или длинее -

  • admin

    Кто сможет подсказать что за тип такой? Он может воду перекрывать полностью?

  • admin

    не понял…как говорит сейчас молодёжь-это вопрос или предьява ?