Доступность ипотеки растет со снижением инфляции

28.06.2013
Доступность ипотеки растет со снижением инфляции

Решить проблему доступности ипотечного кредитования можно будет только по мере снижения инфляции в стране, а пока государство будет субсидировать процентные ставки по ипотечным кредитованиям молодым специалистам.
Кардинально решить эту проблему может только взвешенная экономическая политика государства: понижение уровня инфляции и расширение количества тех граждан, которые будут в состоянии поднять ипотечное кредитование, — сказал Владимир Путин в ходе прямой линии.

Президент объяснил, почему в стране такая высокая ставка по ипотечным кредитам — 11%. По его словам, это напрямую связано с уровнем инфляции. Если банк предоставляет кредит, то его доход должен быть чуть больше инфляции, — сказал Путин, напомнив, что к концу года инфляция в стране будет больше 8%.

Путин напомнил, что уже принято решение о субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для молодых семей на селе: 95% погашается из федерального бюджета и 5% — из регинального.
Государство субсидирует эту ставку (процентную), особенно для молодых семей, и дальше будет это делать. Количество людей, которые пользуются такой льготной процедурой, постоянно увеличивается, — сказал президент.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Доступность ипотеки растет со снижением инфляции

  • admin

    «Ванна, сверху начинаем класть плитку, а потом герметик — все правильно!!!

  • admin

    Можно в конце концов, по частям покупать. Но мной еще не охвачена тема иностранных интернет-магазинов. Почитаю на форуме, может научусь. Я посмотрела на Амазоне, очень понравилась коллекция Моя ссылка.»

  • admin

    5.А если нарезать пробку полосками поверх лаги(между лагой и доской пола), будет ли ударный шум гаситься? Соединение деревянного и плиточного пола без порожка через пробку возможно?

  • admin

    «Посмотрите тут http://ideas.vdolevke.ru/posts/2973/ Может что-то понравится :)

  • admin

    Не слева от двери, а прямо напротив. И встаёт полноценная раковина на 600.

  • admin

    Шкаф и нам предстоит.

  • admin

    Сухая «»стяжка»» — не от хорошей жизни. И к счастью эта фальшивая «»стяжка»» не имеет никакого отношения.»

  • admin

    «ТВ по левой стене. Стол нарисовала 110х80см.