Дренажные колодцы

10.12.2012
Дренажные колодцы

Дренажный колодец — это инженерное сооружение, которое предназначается для обслуживания самой дренажной системы. При помощи дренажного колодца можно наблюдать за работой системы и при необходимости прочищать трубы при помощи струи воды, которая подается под большим напором.

Колодцы устанавливают на каждом изгибе труб. Это обеспечивает возможность доступа к любому участку.
Обычно дренажные колодцы бывают двух видов — смотровой и глубокий откачивающий, обеспеченный автоматическим насосом.

Откачивающий колодец включает в себя крышку, днище, каркас, крепеж для насоса, насос как таковой и шланг. У смтрового колодца имеются только днище, крышка и каркас. Дренажные колодцы обычно изготавливаются из полимеров или бетона.

Для того, чтобы можно было собирать осадочные и грунтовые воды, в дренажной системе предусматривается водоприемный колодец. Этот колодец размещается в самой низкой точке участка. Воду из этого колодца можно выводить с участка, а можно использовать и для полива растений.

Качество работы дренажной системы в основном определяется тем, насколько аккуратно и грамотно был выполнен ее монтаж. Для того, чтобы принять верное решение том, на какую глубину должны быть уложены трубы, и рассчитать, какое нужно количество материала, лучше всего привлечь грамотных о опытных специалистов.

Такие специалисты смогут отведение с участка лишней влаги организовать так, что при этом верхний слой почвы не будет пересушен. От качества же тех элементов, из которых собрана система, прямо зависит срок службы системы и ее бесперебойная работа.

Компания ГидроГрупп может предложить Вам самые разнообразные материалы, из которых можно изготовить подземный дренаж. Это различные виды патрубков, труб для дренажа, дренажных колодцев и муфт. Компания уже много лет работает на этом рынке.

За это время все убедились, что компания вполне может обеспечить долговечность, надежность и бесперебойную работу всех тех систем, которые она изготавливает, в том числе и систему подземного дренажа, которая очень важна при любом строительстве. Товары от компании ГидроГрупп предоставляют прекрасную возможность избавиться от ненужной воды на любом участке. Участок станет куда более приятен и комфортен для проживания.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Дренажные колодцы

  • admin

    /uploads_old/pict2_266741.jpg#304#400″

  • admin

    «Какая то подозрительная тишина на форуме среди победителей номинации «»мансард»», видать участники обвешались шторками и тихонечко молчат умиляясь )))

  • admin

    «У нас потихонечку сдвиги:) большие:)

  • admin

    сейчас постараюсь на плане отметить все-все трубы и розетки:) извините, что запутала:)»

  • admin

    «А может на одну стену яркие, а на другие 100002?

  • admin

    Мебель еще не выбирали, это второй этап :)