Стеновые панели для вашего дома

25.06.2013

Стеновые панели для вашего дома

Проблема неровных потолков знакома каждому, кто хоть раз делал капитальный ремонт своего жилища. Конечно, она решается с помощью натяжных потолков из специальной ткани, но для кухни и коридора необходимо искать другую технологию, поскольку в этих проходных рабочих помещениях потолки (как и другие части обстановки) должны быть легко моющимися и сравнительно недорогими из-за высокой степени износа.

Изучив необычайно разнообразный спектр предлагаемых материалов, мы остановимся на стеновых панелях с глянцевой поверхностью, для коридора — зеркальные, для кухни — белые. Для того, чтобы установить такие панели, на потолке сначала необходимо укрепить рейки из дерева.

Сделать это помогут саморезы и дюбели. Нужно выдержать примерно одинаковое расстояние между ними (50-70 см), а также выровнять их по высоте с помощью пластиковых уголков. После этого можно начинать крепить панели, в чём нам помогут мебельные скобы и специальный пистолет.

Как можно убедиться, монтаж панелей, хоть и требует внимания и терпения, всё же весьма несложен и не отнимает много времени. После окончания монтажа (но перед установкой потолочных плинтусов) нужно снять с поверхности панелей защитную плёнку.

В итоге мы не только получили идеально ровные потолки, но и визуально расширили пространство помещений — за счёт белого цвета и зеркальной поверхности. Если добавить электрическую подсветку, эффект будет ещё интереснее.

Кроме того, такие панели прекрасно впишутся в любой интерьер.
Многих владельцев загородных домов волнует и проблема защиты своего жилья от непогоды.

И здесь на помощь придёт такая строительная новинка, как маркиза — система защиты внешних и внутренних помещений от дождя и солнца. Кроме того, за счёт эстетичного внешнего вида, маркизы не только защитят ваш дом, но и украсят его.

Конструкция маркизы основана на каркасе из алюминия, а складываться и раскладываться они могут за счёт специальных штанг. В зависимости от вида, маркиза может выдвигаться от стены дома на расстояние от 1 до 6 метров.
Нужно знать, что маркизы могут быть разных типов.

Во-первых, это вертикальные маркизы, которые используются для стеклянных поверхностей большой площади, например, для витрин кафе, ресторанов, магазинов. Их также можно применить, если в вашем доме окна очень большого размера.

Такие маркизы могут быть прямыми и наклонными, они защищают стекла, но не ограничивают доступ воздуха внутрь помещения. Для летних беседок (вместо одной из стен) их также можно использовать.
Во-вторых, маркиза может быть горизонтального типа.

Такой козырёк (так выглядит маркиза в раскрытом виде) может защитить до 60 кв.м. площади. Сложенная, маркиза становится небольшой компактной гильзой и прекрасно впишется абсолютно в любой дизайн.

Кроме того, её площадь (в открытом виде) можно использовать как место для рекламных баннеров или логотипов. Кстати ещё один тип маркизы — корзинные — в основном и применяется в качестве рекламного носителя.

Вы также можете приобрести маркизы для защиты зимнего сада, маркизы для лоджий — их специальные конструкции помогут защитить растения и любимое место для отдыха с семьёй. Если вам необходимо защитить окна и витрины, то, помимо уже упомянутых вертикальных маркиз, можно приобрести выдвигаемые карнизы, сконструированные по принципу сгибающейся руки.

Конструкцию прямой руки имеют опускаемые карнизы — с ними вы обеспечите тень даже в самый знойный день.
Система маркиз выпускается фирмой-производителем в полном комплекте с установочной арматурой, поэтому для монтажа маркиз вам не потребуются никакие дополнительные приспособления или конструкции, а сама установка не займёт много времени.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Стеновые панели для вашего дома

  • admin

    «В 2010 г. купили небольшую 3-х комнатную квартиру. Монолит-кирпич, новостройка. Этаж 17/22. Соответственно, плита электрическая. Несущая стена одна — между большой и соседствующей с ней комнатой. Квартира ориентирована на восток/юго-восток.

  • admin

    - еще в каких-то случаях?

  • admin

    Если есть возможность, то лучше всего душ в строительном исполнении.

  • admin

    У каждой квартиры свои плюсы и минусы, к тому же вторая подороже примерно на 5%.

  • admin

    «я фанатка вашей квартиры!!! Особенно кухня-ванная-коридор. У самой такая же, только пока еще в руинах.

  • admin

    «Доброго всем времени суток! Имеем квартиру-сталинку 82 кв.м, сейчас начали капитальный ремонт. Дом старый, 1939 года постройки, поэтому деревянные стены решили снести и возвести вместо них гипсокартоновые. И возник вопрос — может имеет смысл сделать перепланировку? Итак, что мы имеем:

  • admin

    8) Приблизительный подсчет ремонта (по необходимости и отделочных работ)

  • admin

    Понравилось ВЕЗДЕ. Взахлеб!:)))

  • admin

    Мои мысли понеслись как скакуны

  • admin

    - Ручки — очень органично смотрятся в современном, но таком домашнем интерьере. Я не стала бы уходить в сторону кантри в квартире. У вас очень уютно, светло и по-домашнему тепло для северной кухни…Упс…ручки поменяли уже:))) Но мне прежние даже больше нравились:)))

  • admin

    Ну тогда даже и не знаю, что Вам посоветовать…Рецептов «» как потравить собак»» я Вам точно не дам..Но и прокормить зимой Вам эту свору тоже вряд ли удастся… Но вот о чём подумала.. Если оставить всё как есть, то через пару лет поголовье собак вырастет в геометрической прогрессии…. А Вы в какой области? Приют какой-нить для собак поискать не пробовали?»

  • admin

    - наличие терморегуляторов на батареях (опять же если планируете оставлять)

  • admin

    Здравствуйте всем! Прошу помочь найти номер журнала, в котором была статья о ремонте в съемных квартирах, и еще несколько дизайн-проектов съемных квартир. Вроде выпуск 2008-2009 года. Заранее спасибо!

  • admin

    Почему??? «»окно проблематично открывать»» ?»