Два новых соцобъекта будут построены в Кировской области до конца года

21.06.2013

Два новых соцобъекта будут построены в Кировской области до конца года

Два новых объекта социальной инфраструктуры будут введены в строй до конца года в Котельничском районе Кировской области в рамках реализации федеральной программы по уничтожению химоружия, сообщил РИА Новости начальник областного управления конвенциальных проблем Михаил Манин.

В городе Котельнич, расположенном в непосредственной близости от объекта по уничтожению химоружия Марадыковский, завершается строительство межрайонного лечебно-диагностического центра стоимостью 76 миллионов рублей. Кроме того, здесь заканчивается реконструкция первой очереди системы водоснабжения города стоимостью 215 миллионов рублей, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, все сроки строительства соблюдаются — оба объекта в Котельничском районе готовы на 80% и будут введены в строй до конца текущего года. Они станут последними кировскими объектами в перечне федеральной программы по уничтожению химоружия.

Манин уточнил, что финансирование строительства ведется за счет федеральных средств. В общей сложности Кировская область уже освоила 870 миллионов рублей, направленных на строительство объектов социнфраструктуры.

На федеральные деньги реконструированы дороги, построены школа, жилые дома, инженерные сооружения, а также новый поликлинико-диагностический центр в поселке Оричи, — сказал Манин.

Завод на объекте Марадыковский закончит процесс уничтожения химоружия в 2012 году. К этому моменту уничтожение химоружия в России должно полностью завершиться.

Не позднее 2010 года на уровне правительства РФ должно быть принято решение о дальнейшем использовании производственных мощностей объекта. Предложения по направлениям конверсии уже начали поступать в областное правительство, заключил Манин.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Два новых соцобъекта будут построены в Кировской области до конца года

  • admin

    Мы сейчас сами в поиске лучшего варианта оштукатуривания (облицовку даж не рассматривали — бзик у меня на штукатурных домах). Ведем наблюдение за соседскими домами)))

  • admin

    совсем узкое я не могу представить, а если пошире, см 60 (как раз и плечики под ним спрячутся) -могу

  • admin

    о чем речь, как думаете?»

  • admin

    «очень симпатично на балконе получились подвесы

  • admin

    Вот картинки, которые «»цепляют»»

  • admin

    если есть критика-с удовольствием приму в той теме)

  • admin

    В итоге. Кровать, однозначно, будет напоминать о своем хозяине даже праправнукам. А сейчас на эту кровать удобно присаживаться. С нее удобно вставать. На ней удобно сидеть с любого края. Кровать прочная. Не скрипит. Легко и без ущерба для мест крепления разбирается и собирается вновь. В общем, я остался доволен результатом.

  • admin

    В общем, должны выдать ключи в июне. В офисе продаж говорят, что идет обмер БТИ. Ситуация такова, что часть квартир обмерили, а остальные, в соновном 2-х уровневые, — нет, так как не готовы они.

  • admin

    Предложения услуг — строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)«