Ремонт центрального проспекта Екатеринбурга приостановлен

15.10.2013

Ремонт центрального проспекта Екатеринбурга приостановлен

Ремонтные работы на главной площади уральской столицы временно приостановлены.

Как сообщил Уралинформбюро пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, реконструкция площади 1905 года застопорилась из-за найденной 2 июля 2008 года неизвестной кладки. Представители Екатеринбургской епархии полагают, что, перекладывая мостовую центральной площади города, строители разрушают фундамент снесенного в 30-е годы прошлого века Кафедрального Богоявленского собора, а также усыпальницы захороненных возле него уральских архиереев.

Стоит отметить, что в 2005 году, когда городские власти планировали построить подземный паркинг возле памятника Ленину, епархия уже пыталась отвоевать у мэрии площадь. Тогда представители церкви потребовали передачу земель, ссылаясь на то, что под брусчаткой находятся могилы архипастырей.

В свою очередь чиновники заявили, что никаких захоронений на этом месте не было, и даже планировали произвести исследование почвы, но дело до него так и не дошло. Если мы, ремонтируя лишь верхний слой брусчатки, сегодня действительно наткнулись на могилы, по просьбе епархии мощи будут перезахоронены. Если же останки оперативно не будут найдены, мы продолжим ремонт главной улицы — центр Екатеринбурга необходимо реконструировать как можно скорее, чтобы возобновить перекрытое ныне движение, — заявил К.Пудов.

По данным епархии, захоронения уже обнаружены — взломанный склеп временно находится под охраной милиции. 3 июля, по возвращении из Москвы архиепископа Викентия, будут приняты решения о дальнейших действиях.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Ремонт центрального проспекта Екатеринбурга приостановлен

  • admin

    А видели новшество — серая Лидингё? Кто-нибудь уже видел живьем? В журнале смотрится красиво, но в планировщике как-то не очень, белая симпатичнее.

  • admin

    Моих родителей на выходных залила соседка сверху. У нее прорвало гибкий шланг, который был установлен 2 года назад сантехником из ЖЕКа. Пока перекрывали воду, родителям залило прихожую и ванну по самое… в общем, очень сильно.

  • admin

    Девочки — Manafort, Гуля, Лейла, Юки, Масик и все все все — присоединяйтесь, я знаю — у вас много вкусного!

  • admin

    Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем участникам данного форума, нашла очень много полезной информации!!!! Спасибо!!!

  • admin

    Делали не так довно мебель подростку (мальчик 14 лет). Выслушав его интересы, режим дня… предложили тематическую обстановку авиацию ему идея понравилась, когда воплотили ее в жизнь он был на седьмом небе от счастья. Он и раньше в детстве увлекался больше не машинками, а самолетами, просто на его детство родители себе это не могли позволить.

  • admin

    «У меня диван, стол и телевизор сосуществуют так. Может натолкнет на какие-то мысли? Ширина кухни 2.48, но нет выхода на балкон. Диван относительно стола не симметричен. Стол раздвигается, при необходимости пододвигается к дивану.

  • admin

    Насчет аптек я не знаю, в зоомагазине видела в банках от 100 мл, там точно бывает, поспрашивайте.»