Двери из стекла

11.01.2013
Двери из стекла

Только недавно такому элементу интерьера как двери стали уделять должное внимание при проектировании и внедрении самых разнообразных дизайнерских решений в оформлении помещений. Двери, выполненные из стекла, являются прекрасной заменой своим классическим собратьям, особенно это справедливо, когда речь идет о межкомнатных элементах.

Их способность визуально расширить пространство, придать помещению легкость и не препятствовать естественному освещению трудно переоценить. Более того, такие двери наполняют комнаты особым и современным духом.

Начало применения стекла в производстве дверей относится к концу двадцатых годов прошлого века и связана со стилем, носящим название конструктивизма. Именно в то время было положено начало быстрому поиску новых и смелых идей в использовании, казалось бы традиционных материалов.

Многими разработками и идеями того времени в полной мере смог воспользоваться стиль Hi-Tech, родившийся в самом конце двадцатого века. Именно в его рамках получило свое развитие направление, которое для производства дверей стало применять самым широким образом стекло. Двери из этого материала, лишенные каркасной основы, с успехом стали применяться при обустройстве бань, саун, ванных комнат, а также, конечно же, кабин для душа.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Двери из стекла

  • Eciv

    Соглашусь с вами на все 100%. Такое ощущение, что журнал и не представляет, что есть другое жилье, есть другие, более скромные квадратные метры, есть другой контингент читателей, есть, наконец, другие города в России, кроме Москвы, с населением, имеющим другие доходы. Наболело уже. Сначала было смешно читать, как бедный дизайнер не представлял себе как же разместить все нужные зоны на небольшой площади в 140 кв.м для молодой бездетной семьи. Потом смех сменился недоумением, а потом раздражением, потому что такие фразы в каждом описании интерьера. Особенно позабавила фраза про маленький санузел с двумя колонами, полноценным окном, на вид который метров 15, думала опечатка, но нет. Вся надежда на рубрику Дизайн-проект, но и там сплошь 3-х и 4-хкомнатные квартиры с бюджетом на ремонт равным стоимости квартиры. А спецвыпуски кто-нибудь вообще покупает? Они просто перепечатывают старые номера по алфавиту. Просто нет слов! Куда делись действительно полезные и интересные спецвыпуски Кухни, Ванные комнаты, 4 комнаты, Свой дом?