Екатеринбургские власти планируют создать вторую линию метро

16.12.2013

Екатеринбургские власти планируют создать вторую линию метро

Администрация Свердловской область рассматривает возможность строительства второй линии метрополитена, которая свяжет микрорайоны ВИЗ и Втузгородок.

Заместитель областного министра промышленности, энергетики и науки Анатолий Гредин провел встречу с представителями «Метростроя», посвященную ходу строительства метро.

В текущем году на строительство метро из бюджетов всех уровней было направлено 2 млрд. рублей, что почти в три раза превышает объем средств, которые были затрачены за три предыдущих года в целом. Сейчас идет строительство станций «Чкаловская» и «Ботаническая». Линию до станции метро «Ботаническая» планируется ввести к 2010 году.

Анатолий Гредин сообщил, что существующая первая ветка метрополитена спроектирована таким образом, что позднее ее можно будет продлить от района Ботаника до Уктуса и Химмаша, а в перспективе — до аэропорта Кольцово. Другая конечная станция «Проспект Космонавтов» может стать промежуточной на продленной ветке до Верхней Пышмы.

«Но сейчас главная задача — в срок закончить первую линию и продолжить разработку документации на вторую линию метрополитена, которая позволит связать микрорайоны ВИЗ и Втузгородок», — отметил Анатолий Гредин.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Екатеринбургские власти планируют создать вторую линию метро

  • admin

    Такого маразма на форуме ещё не было.

  • admin

    «Мой опыт жительницы нестоличного города: соберетесь полиуретановый плинтус делать — заранее озаботьтесь мастерами для его установки. У нас были опытные рабочие, в том числе карнизы и лепнину монтировали не раз, но вот плинтуса им делать не доводилось, сделали не очень.

  • admin

    «Подскажите технологию. Колонна должна быть как элемент интерьера, как есть. Ее нужно отшлифовать до блеска. Сторонние ребята не хотят браться. Если коротко мне нужна УШМ (болгарка), а насадка- алмазная чаша как это или вот такая подойдет. Спасибо!

  • admin

    Вот такого плана нравятся с раздвижными:

  • admin

    «Можно и их, но я пользуюсь американскими красками ACE, Parker Paint, Sherwin Williams.

  • admin

    «В месте перехода на «»косой»» потолок лучше подвести плитку, которая подрезается на 1…2 см. Бордюр убрать с этого места. Очень часто этот переход не горизонтален и на бордюре это будет видно. На плитке нет.

  • admin

    показался уж слишком ослепительно белым

  • admin

    согласна, белый матовый — самый удачный цвет