Еще один автодорожный мост соединил берега Енисея в Красноярске

31.07.2013

Еще один автодорожный мост соединил берега Енисея в Красноярске

Еще один, четвертый по счету, автодорожный мост соединил в пятницу берега Енисея близ Красноярска, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Первая очередь самого масштабного в настоящее время по объемам финансирования и размаху работ этого инженерного сооружения позволит транзитному автотранспорту объезжать город по федеральной автотрассе М-53, что заметно разгрузит улицы Красноярска и избавит его от обилия вредных выбросов. Полная длина глубокого объезда города составит 32 километра, — сообщил сотрудник пресс-службы администрации Красноярского края.

В пятницу строители Сибмоста, а их примерно сто человек, завершили окончательную установку на опорах последнего пролета моста длиною в 483 метра, под которым как раз и находится фарватер для судов Енисейского пароходства. Ширина первой очереди соединившего берега реки моста составляет 7,5 метра.

Срок завершения здесь отделочных работ и сдачи в эксплуатацию — октябрь 2008 года, то есть на четыре месяца раньше назначенного срока.

Лично у меня теперь нет ни малейших сомнений, что этот очень нужный автомобилистам всей России мост будет сдан именно в октябре, — отметил посетивший мостостроителей в пятницу губернатор края Александр Хлопонин и сердечно поздравил строителей с одержанной победой.

На возведение первой очереди моста затрачено почти 5 тысяч тонн металлических конструкций и 13,5 тысячи кубометров железобетона. Затраты на реализацию этого инфраструктурного проекта составили почти 6 миллиардов рублей, причем, 30% от этой суммы взял на себя бюджет края, а остальное — федеральный бюджет.

По словам сотрудника пресс-службы краевой администрации, вторая очередь моста с шириной проезжей части в 20 метров будет сооружена без каких-либо проволочек к осени 2011 года. На это потребуется еще 3 миллиарда рублей, которые уже выделены правительством России, — уточнил он.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Еще один автодорожный мост соединил берега Енисея в Красноярске

  • admin

    ————————————

  • admin

    Стройняшка вам предложила тот же диван, что и я.

  • admin

    но зато при желании каждый день в рамках алинклуда…

  • admin

    «Объявления напечатала. Сегодня вечером расклею в районе. Надеюсь, что его хозяин откликнется. И потеряшка обретет свой дом.

  • admin

    Никкола, спасибо,что затронули тему про воск. Ковыряя свой диван, поняла, что там не лак, и не краска, а что то другое. видимо воск.

  • admin

    Буся! Очень и очень нравится, просто красотища!!! Читала все Ваши темки и с нетерпением ждала темку с итогами Результат потрясающий!!! Жду продолжения!!!!

  • admin

    Ага, значит масло))) Здорово, жду результата с нетерпением)))

  • admin

    Хочу купить стиральную машинку. Только вот не знаю от какой фирмы… Посоветуйте, какие сейчас самые качественные, самые модные? чтоб не очень дорого было(не хочется платить лишь за бренд). И желательно так, чтоб купить и сразу они же и установили ее. Где так можно?

  • admin

    Ну не интересно ему и все. Компьютер- вот что главное в нашей жизни.

  • admin

    Не имеет значения заказывает индивидуальный диван по своему эскизу заказчик или запускается в производство новая модель на которую компания делает ставку в продажах, цена разработки/ количество специалистов и человеко/часов практичски не меняется. Это время больше зависит от сложности задачи/модели.

  • admin

    в деревянной раме говорите.., я как-то даже не думала в этом направлении…А деревянная, это примерно какая?

  • admin

    «Советую попробывать следующие, купите тушку кролика и замочите его в 2-3 литрах пива 2-3 дня, после чего немного приправы по вкусе и в духовку.