Если вы задумали строительство беседки

17.12.2012
Если вы задумали строительство беседки

Если вы задумали строительство беседки не на твердой поверхности, для начала, следует сделать бетонные подушки в местах расположения столбов. Они должны быть площадью 45 см2 и минимум 10 см толщиной и располагаться поверх хорошо утрамбованной сердцевины глубиной около 8 см.

При использовании пилястров потребуется установить в фундамент направляющие, согнутые из стальных прутьев сечением 16 мм. Затем оцинкованной проволокой привяжите к направляющим еще таких же стальных прутьев или 50-миллиметровый железный уголок с перехлестом в 50 см.

Возведите кирпичные или каменные столбы площадью 1,5 строительные единицы. С кирпичами получится столб площадью 33 см2. Площадь каменного столба будет зависеть от размера каменных блоков.

Когда столбы достигнут нужной высоты, просверлите и закупорьте отверстия на вершине каждого из них. Затем поставьте на место оцинкованные угловые скобы.

Прикрутите к ним обе верхние балки. Затем начинайте устанавливать поперечины на расстоянии примерно 50 см друг от друга.

В местах, где они пересекаются с верхней балкой, вырежьте соединения вполдерева — выемки на дне поперечины глубиной в половину доски по форме верхней балки. Обработайте вырезы защитным составом.

Затем прибейте две балки друг к другу оцинкованными гвоздями, вбивая их на угол. Чтобы поперечины завершались верхней балкой, вырежьте соединения вполдерева на дне поперечины и снаружи верхней балки. Завершите работу, обработав всю древесину защитным составом в соответствии с инструкциями.

Как построить полностью деревянную беседку?

Начинайте с установки столбов. На открытой территории выкопайте ямы глубже части столбов, которые будут зацементированы. Поместите туда сердцевину высотой 5 см. Вставьте столб, удерживая его на месте двумя угловыми подпорками, пока добавляете еще больше основы.

Затем залейте бетон высотой 15 см. Верхушке бетона придайте сферическую форму, чтобы дождевая вода свободно стекала с них. Дайте бетону устояться в течение трех дней. Один из способов использования распорок — забить их в землю, вставив в гнездо кусок дерева.

Затем выньте его, установите в гнездо столб и закрепите его.

Если столбы устанавливают на твердую поверхность, то выскребают достаточное количество цемента, чтобы вставить и присоединить столб. Установите столб на место в некоторое количество свежего бетона. Дайте ему устояться в течение грех дней.

При использовании специальных гнездовых держателей для твердой поверхности выскребите углубление для болта. Затем, установив гнездо, залейте его бетоном.

Прикрепите верхние балки к верхним концам опор с помощью металлических Т-образных пластин и шурупов. Присоедините поперечины к верхним балкам таким же методом, как для кирпичных и деревянных беседок. Завершите работу, обработав дерево защитным составом.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Если вы задумали строительство беседки

  • admin

    …Если подводка боковая,вход и выход справа,работать должен,если нижняя,справа и слева-неизвестно.Есть байпас и какой ? Нет фото-нет точного ответа.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Авг 03, 2007 07:05.

  • admin

    так..загвоздка вышла у меня…была программа на каком-то сайте, в которую можно загрузить фото, выделять объект и менять его цвет…не могу сейчас её найти…поделитесь плиз :)

  • admin

    3. У нас 1 этаж, пугали мышами-крысами. Слышала, они любят грызть провода. Поэтому уточняю про оболочку. Пластиковый — съедят? У нас на самом деле мышей нет ( тьфу-тьфу-тьфу!!!), но вдруг придут, типа своими руками их приманивать неохота. Все-таки мне странно, провода же будут в стяжке.

  • admin

    Очень красиво и гармонично.

  • admin

    /uploads_old/pict1_266757.JPG#448#336

  • admin

    Думаю о готовности ТС к использованию «»половой»» доски судить логичней самому ТС, нежели рассуждать нам с вами.

  • admin

    Лялька, мне тоже очень понравилась Финляндия, еще в первый мой приезд, в Хельсинки. Может быть поэтому и дочь решила для начала туда же свозить :)

  • admin

    Грибок не может существовать без доступа кислорода.

  • admin

    6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

  • admin

    «Я коротко…. Дедушка, пусть все мои бананы достанутся тем от кого я их получила в уходящем году.

  • admin

    «Там все равно будет из гипсокартона отгородкаА где она у Вас на раскладке?

  • admin

    Дверь будет цвета типа беленого дуба, еще не выбирали. Тут просто какую в программке нашли, такую и поставили.

  • admin

    Мы в результате купили Вирс. С учетом 25% скидки, которая (о чудо!) распространялась даже на столешницу, получилось проходимо по деньгам (вот только сколько точно я сейчас не скажу, к тому же у нас нестандартные элементы были)