Первые дома на намывных территориях Санкт-Петербурга появятся через 2,5 года

16.11.2012

Первые дома на намывных территориях Санкт-Петербурга появятся через 2,5 года

В Санкт-Петербурге в рамках XII Международного экономического форума состоялось подписание договора между Группой Компаний ПИК и УК Морской Фасад при участии губернатора города Валентины Матвиенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, договор предусматривает приобретение ПИКом 63,4 га намывных территорий Санкт-Петербурга.

На приобретенной земле строительная компания намерена построить около 1,3 млн квадратных метров недвижимости, включая 1,1 млн квадратных метров жилья бизнес класса и de luxe класса. Объем инвестиций в проект составил порядка 3 млрд долларов США.

Приобретение ПИКом этих территорий открывает новый этап в градостроительстве города, — сказала Валентина Матвиенко. Впервые за 305-летнюю историю Санкт-Петербурга город шагнул далеко в море. Это мощное развитие города.

Полагаем, что Морской Фасад станет доминантой Санкт-Петербурга, — отметила она, назвав намывные территории якорным проектом. Она отметила высокую репутацию ПИКа и подчеркнула, что не сомневается в успешности реализуемого проекта. Вы обречены на успех, — сказала она.

Предполагается, что конкурс на архитектурный проект жилых зданий пройдет осенью этого года. Первые объекты, по словам первого вице-президента ГК ПИК Сергея Канаева ориентировочно будут сданы через 2,5 года. Реализация же всего задуманного потребует около 10-15 лет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале 2004 года власти Санкт-Петербурга приняли решение начать работы по реализации проекта строительства Морского пассажирского терминала за счет расширения территории Васильевского острова. Объем инвестиций в проект Министерство транспорта РФ оценивает в 1 млрд долларов, а с учетом капитальных вложений в недвижимость на новой намытой территории — в 2 млрд долларов.

Проект реализуется на началах частно-государственного партнерства. После окончания строительства порт перейдет в собственность администрации Санкт-Петербурга.

Летом 2008 года предполагается открыть первую очередь пускового комплекса пассажирского порта, в сентябре 2008 года планируется принять первое судно. Морской пассажирский порт сможет принимать круизные и паромные суда длиной до 311 метров и осадкой до 9 метров.

Всего будет построено семь причалов с общей длиной причальной стенки 2 108 метров. В рамках первой очереди в 2008 году будут введены в эксплуатацию два причала с сопутствующими береговыми сооружениями, а площадь намытой территории увеличится до 155 гектар.

Пропускная способность порта в полном развитии в сезонный период составит около 12 тысяч туристов в день (свыше 1,5 млн пассажиров в год). Новый порт будет соответствовать всем существующим международным стандартам безопасности для пассажиров и судов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Первые дома на намывных территориях Санкт-Петербурга появятся через 2,5 года

  • admin

    А машины там вообще в каком состоянии? То, что человек берет в аренду машину грузоподъемностью до тонны не значит, что он не запихнет в нее побольше, стараясь выжать максимум.

  • admin

    Тут почти все готово, осталось только сделать «»юбочку»» из синей ткани на ванную, чтобы закрыть щель под ней (так поднять ванную пришлось из технических соображений — уклон слива)

  • admin

    Не нужен. Таджику культиватор все равно доверять нельзя.»

  • admin

    «Если место позволяет, ванну поставить на подиум. Подиум сделать выступающим, чтобы после закрытия ванны образовалась ступень.

  • admin

    «На такую большую семью маловата кухня, конечно. Особенно для посиделок…

  • admin

    «Андрей, согласна с Вами. Полагаю, что фирмы, указанные в журнале, платят за рекламу (являются спонсорами).

  • admin

    А текут чаще всего полотенцесушители из-за кривых рук сантехников, которые их неправильно установили»

  • admin

    2) Столешницу делают из слэба толщиной 30 мм?

  • admin

    Интересует такой вопрос.Строим дом,общей площадью 300кв.(подвал,1 этаж,мансарда)М хочет делать теплые полы во всём доме,не используя батареи.

  • admin

    http://fotki.yandex….te/view/610991/»